Привычки состоятельных людей, отличающих их от бедных

Психологи убеждены: состоятельные люди часто ведут совсем другой образ жизни, не зависящий от размера банковского счета, в отличие от людей со средним и низким доходом.

Мы подготовили список из 4 самых популярных привычек богатых людей, по версии писателя и финансиста Томаса Корли.

Правило пяти часов

Благодаря наблюдениям за привычками успешных людей, журналист Майкл Симмонс однажды вывел «правило 5 часов». Симмонс выяснил, что такие знаменитые миллионеры, как, например, Билл Гейтс или Марк Цукерберг, что-то читают и что-то учат не менее 1 часа в день.

Опрос Корли подтверждает это правило: 88% богачей ответили, что посвящают чтению не менее 30 минут в день, в то время как среди остального населения этим занимаются только 2% людей.

Планирование дня

По результатам опроса, 81% богачей составляют список дел и выполняют его (в группе со средним достатком таковых только 9%).

Мало того, состоятельные люди просыпаются рано и стараются максимально эффективно использовать все свободное от работы время. Спорт, обучение новому, хобби, решение личных дел – все что угодно, только не деградация и не прокрастинация.

Чек-ап здоровье

Дорогие комплексные чек-апы организма, доступны не всем! Но правильный образ жизни, сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки – это просто выбор человека.

76% опрошенных бизнесменов ответили, что занимаются спортом 4 раза в неделю и стараются не есть на ходу. Среди обычного населения таким похвасталось только 23%.

Волонтерство

Да, у людей мало зарабатывающих нет возможности тратить большие (и порой и маленькие) суммы на благотворительность, но стать волонтером или, например, донором крови не составляет большого труда.

70% миллиардеров отвечали, что их дети занимаются волонтерством и уделяют этому около 10 часов в неделю. У людей со средним доходом эта доля составила всего 3%.

Психологи считают, что весомую долю решений (около 40%) мы принимаем подсознательно, «на автопилоте». Именно поэтому формирование правильных привычек – очень важная задача для тех, кто хочет стать успешным.

Чтобы привычка «закрепилась», нужен в среднем всего 21 день! Используйте эту информацию, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему появляется головная боль и почему ее нельзя терпеть

Вт Авг 2 , 2022
Если вы ощущаете приступы головных болей, необходимо определить его причину и своевременно принять меры. Некоторым людям удалось сталкиваться с головной болью довольно редко, другие же регулярно испытывают неприятные, а порой болезненные ощущения. Любая боль в организме представляет собой защитную реакцию, сигнализирующую о проблемах. Почему появляется головная боль и почему ее […]