Привычки, которые провоцируют чрезмерную жирность волос

Привычки, которые провоцируют чрезмерную жирность волос

Почему волосы жирнеют очень быстро, как это зависит от ухода, что делать, чтобы уменьшить жирность волос.

Одна из возможных причин быстро пачкающихся волос — привычка постоянно трогать их руками в течение дня. Если вам кажется, что на чистоту волосы это никак не влияет, вы ошибаетесь.

Некоторые страдают еще более губительной привычкой – трогают руками лицо. Последствия еще более плачевны, чем с волосами, прыщи и акне.

Еще одна причина — частое мытье. Вы моете волосы, чтобы их очистить, но, к сожалению, ежедневное мытье волос может лишить кожу головы натуральных масел и в попытке их заменить организм будет производить их с удвоенной силой и скоростью. Попытайтесь сократить частоту мытья волос, доведя ее до 2-3 раз в неделю.

Неправильное использование уходных средств тоже является одной из причин повышенной жирности. Не наносите бальзамы, маски и кондиционеры на корни. Только на длину волосы и кончики!

Не расчесывайте волосы слишком часто в течение дня. Интенсивное расчесывание запускает повышенную выработку кожного сала. Кроме того, следите за чистотой самой расчески. Периодически мойте, поскольку на гребешке оседает и жир, и грязь из волос, и остатки косметики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Названы продукты, вызывающие повышенную потливость

Пт Июл 1 , 2022
Если вы заметили за собой чрезмерное потоотделение, возможно, виновата не только жара. Некоторые продукты вызывают повышенную потливость за счет своего термогенного эффекта (когда такая пища расщепляется в организме, часть ее высвобождается в виде тепла). Рассказываем, какой пищи лучше избегать в самые жаркие летние дни, чтобы не ощущать дополнительный дискомфорт. Соленая […]
Названы продукты, вызывающие повышенную потливость