Что сделать с помидорами, чтобы они не пустили лишний сок в салат

Что сделать с помидорами, чтобы они не пустили лишний сок в салат

Помидоры есть практически во всех овощных салатах. Однако многие хозяйки сталкивались с проблемой, что салат получался слишком редким из-за сок помидоров.

Однако избежать излишней сочности салата можно, если обработать томаты определенным способом прямо перед началом приготовления.

Для этого помидоры тщательно промывают, просушивают бумажным полотенцем и нарезают определенным способом. Сначала помидор делят на две части, затем каждую половинку еще на 4 части.

Затем дольки помидора отправляют на дуршлаг и тщательно солят в расчете на три больших плода 1 чайная ложка соли. В таком состоянии помидоры оставляют на 15-20 минут, после чего дуршлаг тщательно встряхивают и снова немного солят. Теперь овощи оставляют на 10 минут.

Уже в таком состоянии овощи можно отправлять в салат и не опасаться, что они пустят сок.

При этом готовый салат также нужно посолить, поскольку соль, добавляемая в томаты, уйдет вместе с жидкостью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Привычки, которые провоцируют чрезмерную жирность волос

Пт Июл 1 , 2022
Почему волосы жирнеют очень быстро, как это зависит от ухода, что делать, чтобы уменьшить жирность волос. Одна из возможных причин быстро пачкающихся волос — привычка постоянно трогать их руками в течение дня. Если вам кажется, что на чистоту волосы это никак не влияет, вы ошибаетесь. Некоторые страдают еще более губительной […]
Привычки, которые провоцируют чрезмерную жирность волос