Правила хранения кофе в зернах, чтобы он не потерял вкус и аромат

Чтобы наслаждаться качественным зерновым кофе, недостаточно просто его купить. Важно грамотно подойти и к хранению ее зерен.

Выбор емкости

Лучше всего поместить кофейные зерна в фольгированный пакет с застежкой и клапаном. Во-первых, этот вариант экономичен. Во-вторых, такой способ хранения надежен. Ну и наконец – хранить так зерна просто удобно.

Условия и место хранения

Кофейные зерна можно хранить при комнатной температуре, а оптимальным местом станет кухонный шкаф. Только следите, чтобы рядом не лежали продукты с сильным запахом. Если емкость непрозрачна, ее можно поставить на открытую полку, но важно, чтобы близко не находился источник тепла. Если кофе куплен впрок, то его можно заморозить, но только если он лежит в закрытой заводской упаковке. После размораживания зерна повторно замораживать уже нельзя – хранить нужно при комнатной температуре.

Срок хранения

Чем быстрее после открытия упаковки вы используете зерна, тем лучше. Уже через две недели вы можете ощутить изменения в качестве напитка.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вредная привычка во время принятия душа, провоцирующая образование прыщей

Ср Ноя 15 , 2023
Покидать кондиционер на последний этап ухода в душе может показаться разумным. Пока мы моем тело и проводим другие процедуры, волосы насыщаются увлажняющими компонентами. Однако дерматологи советуют отказаться от вредной привычки. Это провоцирует возникновение прыщей на спине и груди . Наносить кондиционер, а затем смывать его как последний этап принятия душа […]