Постоянно электризуются волосы: как решить проблему?

Согласитесь, далеко не самое приятно как зрелище, так и ощущение, когда ваши длинные волосы начинают электризоваться. Это может принести неудобства не только вам, но и, что еще неприятнее, окружающим вас людям. Потому с проблемой электризующихся волос нужно обязательно бороться.

Помните, что волосы нужно мыть только теплой водой. А вот ополаскивать желательно прохладной. Не ленитесь использовать после мытья головы специальные бальзамы или кондиционеры для волос.

Большинство из них в составе имеют так называемые антистатические компоненты. Если вы часто подвергаете свои волосы влиянию фена, утюжка или плойки, то и в этом случаем их следует защитить.

Перед использованием одного из вышеперечисленных прибора, нанесите на кончики волос спрей со свойством термозащиты. Обязательно раз в неделю делайте своей шевелюре увлажняющую маску. Так ваши волосы не будут пересушенными, а, следовательно, они просто утеряют способность накапливать статическое электричество.

Зимой носите шапку из натуральной ткани. Но если ваш любимый головной убор выполнен из синтетики, тогда стирайте его с добавлением кондиционера-антистатика.

Расчесывать волосы следует только деревянной расческой, избегая ее пластмассовых или металлических аналогов. Можете также капнуть на расческу несколько капель розового или лавандового масла, чтобы волосы не электризовались.

Самый простой и доступный способ избавиться от наэлектризованных волос – это пригладить их влажной рукой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как защитить ребенка от “мусора” в интернете? Полезные советы

Вт Окт 12 , 2021
Как известно, Интернет – неисчерпаемый источник абсолютно любой информации. Но подобное обилие абсолютно любых данных может не только приносить пользу, но и вредить неокрепшим умам. Из-за этого многие родители запрещают своему ребенку проводить время за компьютером, считая, что интернет – зло. Так делать, конечно, нельзя, поскольку за технологиями идет прогресс. […]