Как защитить ребенка от “мусора” в интернете? Полезные советы

Как известно, Интернет – неисчерпаемый источник абсолютно любой информации. Но подобное обилие абсолютно любых данных может не только приносить пользу, но и вредить неокрепшим умам.

Из-за этого многие родители запрещают своему ребенку проводить время за компьютером, считая, что интернет – зло. Так делать, конечно, нельзя, поскольку за технологиями идет прогресс.
Но как же защитить своего ребенка от «мусора», которого так много в нынешних социальных сетях и других сайтах?

Используйте «родительский контроль»

Подобную функцию имеют почти все нынешние популярные веб-браузеры, и даже отдельные сайты. Когда родительский контроль включен, он будет фильтровать абсолютно всю информацию, которая будет поступать через интернет.

Следите самостоятельно

Для того, чтобы полностью обеспечить ребенку безопасность в интернете, нужно самостоятельно просматривать контент, который вы ему даете в телефоне или планшете. Особенно это касается просмотра разнообразных видео на платформе YouTube. Там есть множество качественных образовательных мультсериалов, но нередко в руки детей попадает совсем не те видеоролики, которые бы стоило им смотреть.

Просматривайте историю

Не все видео вы успеете посмотреть со своим ребенком. Но это не значит, что ребенку можно разрешать смотреть все подряд. Смотрите историю просмотров своего чада, и все визиты на источники, в которых вы не уверены, либо пересмотрите сами, либо посмотрите отзывы на родительских форумах.

Блокировка рекламы

В расширениях для браузера можно установить дополнительное приложение, которое будет блокировать нежелательную рекламу в сети. Таким образом, для ребенка минимизируется возможность попасть на нежелательные, а порой и враждебные сайты.

Так или иначе, меры по “защите детей от интернета” предпринимать нужно. Это также позволит обезопасить от вирусов свои устройства.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как отбелить кухонные полотенца. Полезные советы

Вт Окт 12 , 2021
Многие хозяйки сталкиваются с проблемой пожелтевших от времени и не отстирывающихся от пятен белых полотенец. Именно с белого цвета начинаются все «грязные» проблемы, особенно на кухне. Эта статья поможет разобраться, как вернуть изделиям первоначальный вид. Кипячение Самый известный способ, которым пользовались наши бабушки, это кипячение в растворе хозяйственного мыла и […]