Поселятся клещи и другая живность: каким людям нужно обязательно гладить постельное белье

Долгое время считалось, что после стирки постельного белья его необходимо гладить всем людям. Но, по мнению врачей, это далеко не так .

Медики рассказали о том, кому следует гладить постельное белье после стирки, а кому с этим не нужно возиться. По их словам, сведения о необходимости утюжка белья после стирки абсолютно всем, не соответствуют действительности.

По мнению врачей, острая необходимость в глажке постельного белья встает только перед людьми, страдающими аллергией, а также атопическим дерматитом. При этом специалисты отметили, что таким людям необходимо практически ежедневно менять наволочки, а также обязательно их гладить.

Все потому, что там могут жить домашние клещи и прочая живность. А высокая температура хорошо лишает этого.

В то же время, эксперты заявили, что постельное белье должно быть из хлопчатобумажной ткани, поскольку подобный материал обладает способностью хорошо впитывать пот.

Врачи также обратили внимание на то, что при использовании в стирке порошков, а также гелей с химкомпонентами в составе после сушки нужно встряхнуть белье, чтобы избавиться от остатков этих средств, а затем прогладить утюгом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Универсальный пирог – тесто удивительное, а начинка может быть любой

Вт Май 9 , 2023
Такой пирог станет вашим фаворитом! Тесто универсальное: сюда можно добавить как соленую, так и сладкую начинку. Каждый раз меняя начинки, вы получите новый вкус пирога, хотя тесто останется прежним! Ингредиенты для теста: Мука – 200 гр.; Сливочное масло – 100 гр.; Соль – 1/2 ч. л.; Разрыхлитель — 1/2 ч. […]