Посадите у себя в саду Диасцию и не пожалеете — очень нежное и красивое растение

Посадите у себя в саду Диасцию и не пожалеете — очень нежное и красивое растение

На многих дачных участках можно заметить петунию и лобелию – два самых популярных цветка. Безусловно, они красивы и привлекательны, однако порой хочется посадить что-то новенькое, чтобы разнообразить ландшафтный дизайн. И тогда на помощь приходит этот удивительный годовалый цветок!

Диасция еще не получила достаточной популярности, а зря: невероятно привлекательное растение, славящееся своим пышным цветением, способно затмить даже популярную петунию! Высота цветка – 25-30 см. Диасция бывает самых разнообразных расцветок: белая, желтая, красная, оранжевая, розовая и не только!

Цветки Диасции достигают всего 1,5 см в размерах. Но их на кусте настолько много, что порой за ними не видно зеленых листьев! Цветет красавица Диасция в июле и до самых заморозков.

Ампельную диастию высаживают в горшках, а кустовую — вдоль дорожек в саду. Семена Диасции можно без труда найти в специализированных магазинах – это не редкий цветок, но пока еще недостаточно популярный.

Специфического ухода Диасция не требует – подробная инструкция будет указана на упаковке с семенами. Растение любит обильный полив, и не нужно забывать о дренаже – не должно быть застоя воды. Удобрять необходимо раз в 3 недели. Перекормка приводит к излишнему росту стеблей и листьев.

Прекрасно растет как на балконах, так и в открытом грунте. Предпочитает солнечные места, растет на любых почвах. Размножается как семенами, так и стеблевыми черенками. На зимний период, чтобы сохранить растение для черенков, можно оставить в прохладном помещении.

Попробуйте в этом сезоне вырастить и посадить этот волшебный цветок на своем участке – не пожалеете!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой способ отбелить пластиковый подоконник без химии.

Ср Июл 13 , 2022
Способы, которые подойдут тем, кто не является сторонниками использования химии, агрессивных моющих средств, а также аллергикам. От чего желтеет пластик? от воздействия прямых солнечных лучей из-за окисления при взаимодействии с кислородом из-за неправильного ухода Пластик ни в коем случае нельзя чистить абразивными средствами. От этого он портится, повреждается, теряет прежний […]
Простой способ отбелить пластиковый подоконник без химии.