Портят пропорции и делают ниже: 6 ошибок, которые совершают невысокие девушки зимой

К сожалению, далеко не все вещи подходят девушкам разного роста и комплекции. Разбираем главные ошибки, которые совершают невысокие женщины в холодный сезон (и выясняем у стилиста, как их исправить, чтобы не выглядеть еще ниже).

Девушки любого роста и комплекции нередко сталкиваются с проблемой: как подчеркнуть достоинства своей фигуры и при этом не нарушить пропорции. Но сложнее всего приходится невысоким женщинам, чей рост — ниже 160 сантиметров. Одежда в магазинах нередко длиннее, чем необходимо, при этом многие подиумные тренды не просто не красят, но и забирают заветные сантиметры. Рассказываем, как этого не допустить.

Ошибка 1. Верхняя одежда в пол

Зимой хочется чувствовать себя не только тепло, но и стильно. Во многом за это отвечает верхняя одежда. Однако, если с нижним слоем многие уже разобрались и точно знают, какой длины платье надеть, чтобы не «обрезать» себе ноги, или какой принт визуально сделает стройнее, то с верхней одеждой избежать провала получается не у всех.

Одна из частых ошибок — выбор верхней одежды в пол. Да, две горизонтали визуально вытягивают, но если у вас невысокий рост, лучше остановиться на моделях длины миди. Здесь также работает правило вертикалей, а вместе с тем, появляется «воздух» в нижней части, за счет чего она не выглядит слишком громоздкой. Если же длины макси не избежать, дополняйте ее обувью на каблуке.

Ошибка 2. Неверные объемы

Выбирая верхнюю одежду фасона оверсайз, старайтесь подчеркнуть какую-то тонкую части вашего тела — изящные щиколотки или запястья (с помощью длины изделия и рукавов), талию (с помощью ремня или пояса), длинную шею (формой выреза). В противном случае вы рискуете прибавить несколько визуальных килограммов, а также значительно укоротить рост.

Ошибка 3. Слишком контрастные цвета

Монохромные, а также темные образы всегда визуально стройнят и вытягивают силуэт. Слишком контрастный пуховик по отношению к брюкам или обуви может разбить образ на части, что не всегда будет работать на вас.

Ошибка 4. Строчка

Отдавайте предпочтение гладким моделям, а не стеганым. Они смотрятся целостнее и вытягивают. Если же хочется стеганый пуховик, присмотритесь не к горизонтальным полосам, а, например, к вертикальным. Любая горизонталь очень опасна, если находится в неправильном месте вашей фигуры.

Ошибка 5. Текстура

Глянцевые материалы визуально расширяют, тогда как матовые, наоборот, стройнят и вытягивают. Избегайте глянцевых поверхностях в слишком объемных пуховиках.

Ошибка 6. Длина до середины икры

Эта ошибка касается не только верхней одежды, но и в целом любых вещей, которые вы надеваете внутрь: будь то юбка или брюки-кюлоты. Одежда до середины икры визуально укорачивает рост, поэтому если вещи вам не так дорога, стоит отказаться в пользу полной длины или мини (зимой — при наличии колготок, конечно).

Как исправить ошибки?

При подборе вещей всегда стоит обращать внимание на индивидуальные особенности вашей фигуры, а не только на цифру на весах или ростомере. У вас могут быть длинные ноги относительно верхней части туловища. Или, наоборот, ваш рост может быть выше среднего, в то время как пропорционально туловище выглядит длиннее ног. Есть несколько универсальных правил при подборе верхней одежды, на которые стоит обратить внимание невысоким девушкам:

  • Прежде всего это фасон «халат». И не важно, речь идет о пальто, шубе или пуховике. Все они будут акцентировать внимание на талии и «обозначать» линию начала ног.
  • Укороченные модели. От очень коротких до тех, что прикрывают ягодицы, — выбирайте на свой вкус. Максимальной в этом случае считается длина до середины вашей ладони (если опустить руку вниз), если же верхняя одежда ниже этого уровня, рост будет немного «съедаться».
  • Прямой фасон. Да, не обязательно всегда подчеркивать талию, однако, выбирая прямые модели верхней одежды, важно обратить внимание на длину изделия. Не выбирайте слишком длинные модели, если не планируете носить их расстегнутыми (только в таком случае они способны не делать вас визуально ниже, чем вы есть на самом деле).

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как оставить ребенка дома одного? Советы родителям

Пн Янв 10 , 2022
Рано или поздно перед родителями встает проблема: нужно оставить своего ребенка дома одного. Сразу оговоримся, что речь сейчас идет не о совсем крохах, а уже смышленых карапузах. Для начала вы должны попробовать оставить ребенка на короткий промежуток, допустим, на 10-15 минут. То есть, ровно настолько, сколько хватит вам дойти до […]