Порезанный или потертый: какой лук лучше добавить к фаршу, чтобы получились сочные котлеты

Котлеты являются одними из самых популярных блюд во многих странах мира и могут подаваться как отдельное блюдо или с гарниром.

Котлеты – это блюдо, которое обожают практически все. Их сочность и аромат не оставляют равнодушными даже опытных гурманов. Для того чтобы приготовить вкусные котлеты, в фарш обязательно добавляют лук. Она не только придает мясу дополнительную сочность, но и является связующим элементом, который помогает котлетам сохранять форму и не распадаться во время жарки. Однако не всем известно, как правильно добавлять лук в мясо. Важно учесть несколько нюансов, чтобы получить идеальный результат. Мы расскажем об основных тонкостях «котлетного» дела.

Для приготовления идеально сочных котлет необходимо соблюдать несколько правил. Прежде всего, не следует ограничиваться одной луковицей в фарше. Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо ориентироваться на вес. Если вы используете обжаренный лук, его масса должна составлять около 300 граммов на килограмм фарша, тогда как для сырого лука этот показатель не должен превышать 200 граммов. Однако добавление лука – только начало. Необходимо обратить внимание на то, что после добавления лука необходимо сразу обжарить фарш. Это поможет избежать чрезмерного количества сока, который может выделиться из лука и вызвать брожение котлет. Еще один важный момент – добавление лука и зелени в фарш необходимо производить непосредственно перед приготовлением котлет.

Для достижения нежной и приятной текстуры котлет лук лучше натереть на терке. Если вы предпочитаете порезанный лук, то лучше использовать его для рубленого мяса, например для приготовления бифштексов. Соблюдение этих простых правил поможет вам приготовить настоящие шедевры из котлет, которые будут радовать вас и ваших близких своим неповторимым вкусом и ароматом.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В долгах, как в шелках? Как научиться жить по средствам

Вс Июл 16 , 2023
Почему люди берут банковские кредиты, а потом их не отдают? Кто-то неожиданно потерял работу, кто вынужден тратить значительные суммы на лечение, кому нужны дорогие юридические услуги. Если серьезные обстоятельства привели к просрочке выплаты кредита, ответственный заемщик прилагает все усилия, чтобы уладить ситуацию. Он не скрывается от кредиторов, не пытается игнорировать […]