Польза или вред: какие соки из супермаркета безопасно употреблять

На прилавках магазинов можно встретить множество фруктовых напитков, которые приносят пользу организму. Но обычно витаминов в таких соках мало, а вредных подсластителей – множество.

Отличить более натуральные продукты от имитаторов сока очень легко. Заглядывайте на этикетки и читайте состав, а мы расскажем, каким напиткам с прилавков следует отдавать предпочтение.

Самые полезные соки

Терпкий вишневый сок

Важное значение в пользе вишневого сока играет именно терпкий вкус. Дело в том, что терпкие плоды содержат в 20 раз больше витамина А. Поэтому и напиток из таких ягод принесет больше пользы, особенно если он еще и содержит немного сахара.

Гранатовый сок

Ягодки граната можно добавлять к десертам, салатам или попробовать сок, который имеет сладкий и острый вкус одновременно. Такой напиток порадует целым комплексом полезных добавок из калия и антиоксидантов. Если вы видите метку «100% гранатовый сок», несомненно выбирайте этот напиток.

Свекольный сок

В отличие от большинства соков, которые изготовлюсь из фруктов, этот создан из овощей. Он, возможно, проигрывает по вкусу другим видам, однако точно порадует меньшим количеством ароматизаторов и вредных примесей.

Апельсиновый сок

Этот оранжевый напиток известен витамином С. Лишь в одном стакане содержится суточная норма этого полезного ингредиента. Вместе с тем он насытит организм калием, тиамином и фолиевой кислотой. В магазинном варианте, конечно, будет больше сахара, но не меньше пользы.

Самые вредные соки

Персиковый сок из манго

На прилавках можно найти соки, которые имеют объединенные разные вкусы. В такие миксы часто добавляют много сахара.

Коктейль с клюквенным соком

Рубиново-красных магазинных напитков следует вообще избегать, ведь к ним часто добавляют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и подсластителей. В частности, это касается и клюквенного сока.

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как в маленькой ванной разместить стиральную машину и другие советы

Пт Дек 10 , 2021
Небольшая ванная – это всегда вызов для дизайна интерьера. А если в этом пространстве необходимо разместить стиральную машину, ситуация может обернуться действительно огромной проблемой. Маленькие ванные комнаты чаще всего оснащают душевыми, занимающими меньше места на полу, чем классические ванны. Но если вы мечтаете о ванной, вам не придется от нее […]