Полезные лайфхаки с зубной нитью: не только для зубов

Зубная нить – незаменимая вещь не только для гигиены полости рта, но также для быта. Мало кто знает об этом, но использовать его можно совершенно по-разному. Детальнее о лайфхаках с зубной нитью в нашем материале.

Нарезка мягких продуктов

Зубной нитью можно аккуратно нарезать чрезмерно мягкие продукты. Например, сыр, чизкейк, бисквитные рулеты или сваренные вкрутую яйца. Для этого натяните нить двумя руками, намотав ее на пальце, а затем отрежьте с ее помощью ровный ломтик.

Елочные игрушки

Зубную нить можно использовать вместо нитяных петелек для новогодних шаров. Нужно только протянуть нить через металлическую ячейку и завязать концы на нужной длине.

Старые фотографии

Если вы желаете аккуратно убрать старое фото из семейного альбома, проведите под ним хорошо натянутой зубной нитью. Нить поможет разрушить остатки клея, и вы сможете избавиться от снимка, не повредив альбом.

Шпагат для мяса

Если у вас кончился кухонный шпагат, попробуйте вместо него использовать зубную нить. Она поможет скрепить большие куски мяса, фаршированные рулеты или связать куриные ножки перед запеканием.

Ремонт одежды

Зубная нить обладает высокой прочностью, поэтому ее можно использовать для мелкого ремонта одежды и при пришивании пуговиц.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Бьюти-правила Кейт Миддлтон, позволяющие ей сохранять здоровье и молодость кожи

Ср Янв 25 , 2023
Кейт Миддлтон многие считают воплощением красоты и элегантности. Она отлично смотрится, в том числе и благодаря своим бьюти-секретам. Несколько правил помогают принцессе Уэльской сохранять здоровье и молодость кожи . Масло шиповника Чистая кожа имеет большое значение для внешнего вида. Кейт Миддлтон на протяжении многих лет остается поклонницей масла шиповника. Это […]