Поджелудочная пострадает: с чем нельзя есть сыр

Больше поджелудочная железа человека страдает, если рацион перенасыщен жирами. Причем для ее работы на износ необязательно увлекаться жирным жареным мясом, наваристыми бульонами, пирожными с кремом. Достаточно регулярно есть утром бутерброды с сыром и маслом .

Есть такой продукт, который по ошибке не относят к жирным, но содержание в нем животных жиров около 50%. Это творог. Тот самый, который еще кладут и на булку с маслом, чтобы окончательно шокировать организм, сообщили гастроэнтерологи.

Намазанный маслом хлеб вместе с сыром снабжает организм холестерином и триглицеридами, которые увеличивают нагрузку на поджелудочную и ускоряют развитие атеросклероза кровеносных сосудов.

Это не значит, что сыр есть нельзя. Можно. Этот продукт содержит и необходимые нам вещества. Но есть его нужно в разумных количествах, подчеркнули эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Урожаю малины будут завидовать все соседи – весь секрет в своевременном внесении дешевого удобрения

Вт Апр 18 , 2023
Каждый садовник мечтает получить богатый урожай сладкой и большой малины. Всего одна подкормка, которую необходимо внести весной, поможет повысить качество урожая и увеличить количество ягод в 1,5-2 раза. Малина – светолюбивое растение, поэтому очень важно проредить посадки. Так каждому растению будет хватать солнечно света, влаги и питания, что положительно скажется […]