Подсветка для рассады или чем заменить фитолампы

Если вы задумались над тем, чтобы вырастить помидоры, перцы или зелень на собственном подоконнике, без ламп по этому делу не обойтись.

Чем заменить фитолампы, необходимые для огорода на подоконнике: полезный совет.

Как рассказали агрономы, опытные огородники используют для этой цели профессиональные приборы, издающие розовое, фиолетовое или полноспектральное свечение.

Главный минус подобных приборов состоит в их высокой стоимости. К счастью, можно обойтись и без лишних трат, если вы к ним пока не готовы.

Помните: обычные лампы накаливания в получении обильного урожая вам не помогут.

Больше света при меньшем потреблении энергии способны дать люминесцентные и светодиодные лампы.

Чтобы понять, годятся ли они для зимнего огорода, внимательно осмотрите упаковку – на ней должна присутствовать маркировка L 36W 930.

Прослужат такие приборы освещения до трех лет. Поскольку глаз не отличается способностью различать интенсивность света, не помешает нанести на лампу дату, когда она вступила на свой пост.

В противном случае выращиваемые культуры будут значительно хуже расти и развиваться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно складывать джинсы в шкафу, чтобы они не смялись

Вт Дек 13 , 2022
Многие даже не интересуются тем, существует ли правильный способ хранения джинсов. Обычно владельцы такого предмета гардероба оставляют вещь в сложенном виде на полке. Если человек поступает именно так, то его не стоит удивляться тому, что джинсы стали помятыми. Чтобы не тратить много времени на утюжку одежды, нужно запомнить простое правило […]