Почему во время жарки масло брызжет и стреляет во все стороны

Если в процессе приготовления еды масло начинает «стрелять», то это создает массу неудобств. Однако хорошее масло при правильной методике приготовления брызгать во все стороны не должно.

Какие ошибки могли быть допущены?

Использование дешевого и некачественного продукта

Для того чтобы обеспечивать надлежащий уровень прокаливания масло должно быть качественным. Однако в дешевом продукте могут быть посторонние примеси. Поэтому для приготовления пищи следует использовать проверенный продукт.

Температура посуды

Многие привыкли мыть сковороду непосредственно перед приготовлением. Поэтому на посуде остаются следы влаги. Поэтому сковороду нужно сначала высушить и только потом приступать к приготовлению.

Продукты

Не все хозяйки используют бумажные полотенца для обработки продуктов перед жаркой, что является упущением. Если на овощах, птице или мясе будет вода, то масло станет брызгать. Если же избавиться от этих трех ошибок, то масло будет «вести себя» хорошо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Закончилось средство для снятия макияжа: домашние натуральные средства, которые придут на помощь

Чт Янв 12 , 2023
Следует еще раз подчеркнуть, что вам не следует спать с макияжем, поскольку макияж может повредить вашу кожу . Если у вас дома нет средств для снятия макияжа, в вашем холодильнике есть много вещей, работающих так же хорошо, а иногда даже лучше. Неважно, насколько вы устали, когда возвращаетесь домой, важно смыть […]