Почему современные хозяйки постоянно кладут соль в стиральную машину.

Соль в стиральной машине может стать полноценной альтернативой многим средствам. Часто после стирки, белье становится чистым, но при этом теряет нормальный вид и вызывает дискомфорт на коже .

Можно сохранить структуру текстильного изделия во время стирки, если добавить в машинку обычную соль. При этом не нужно дополнительно прибавлять другие средства.

Соль в стиральной машине заменяет кондиционер и отбеливатель

Не всегда результат стирки бывает удовлетворительным. Со временем белая одежда начинает желтеть и становиться более жесткой. Почему так происходит?

Чаще это из-за остатков моющего средства или мыла. Они откладываются в волокнах ткани и таким образом вызывают ее жесткость или обесцвечивание. В этих случаях имеет смысл использовать кондиционеры для белья и отбеливатели.

К сожалению, все эти средства не совсем безвредны. Поскольку содержащиеся ароматизаторы не биоразлагаются, они оказывают вредное влияние на окружающую среду. Некоторые могут даже вызвать аллергическую реакцию на коже или привести к потере способности текстиля впитывать.

По этим причинам Федеральное агентство по охране окружающей среды рекомендует использовать такие средства в небольших количествах. С другой стороны, зачем вообще пользоваться кондиционером, если есть достойная и дешевая альтернатива?

Речь идет об обычной соли. Она делает белье чистым и мягким. С этим лайфхаком остатки стирального порошка не прилипают к одежде. Соль может полностью заменить классический бельевой кондиционер.

Достаточно положить столовую ложку соли в отсек кондиционера для стиральной машины. Для борьбы с бельем, уже утратившим свои первоначальные свойства, можно воспользоваться другой специей. Чайную ложку молотого перца необходимо добавить прямо внутрь стиральной машины для достижения наилучшего эффекта.

Соль также удаляет пятна и оказывает отбеливающий эффект. В обычное моющее средство рекомендуется добавлять около 50 граммов соли, чтобы избавиться от серого налета на одежде и желтых пятен.

Еще одна интересная особенность соли позволяет избавиться от чрезмерной влаги в холодильнике. Достаточно поставить в него миску с солью и лишняя влага не будет скапливаться, а овощи дольше сохранят свою свежесть.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Кожа будет гладкой и шелковистой: маска для сухой кожи рук из соды через 2 минуты.

Пн Май 8 , 2023
На наши руки влияет множество неблагоприятных факторов, таких как яркое солнце, мороз, холодный ветер, разная химия и вода. Это значительно ухудшает их состояние и они из-за этого могут выглядеть постарше. Но есть простой способ значительно улучшить состояние кожи рук без необходимости приобретения дорогих косметических средств. Для этого достаточно приготовить маску […]