Почему ручные профессиональные плиткорезы – отличная покупка для профессионалов?

Почему ручные профессиональные плиткорезы – отличная покупка для профессионалов?

Сегодня в арсенале профессионалов очень много инструментов, которые значительно облегчают работу. К примеру, если специалист работает с плиткой, он обязательно покупает не только виброприсоски, но и ручные профессиональные плиткорезы, которые имеют массу преимуществ.

Предназначение инструмента и особенности конструкции

Как уже можно было догадаться из названия, плиткорез служит для нарезания плиток, толщина которых не превышает 1,5 см. Он делает процесс куда быстрее и точнее, в результате можно получить идеальный срез.

Как выбрать качественный плиткорез?

Это процесс, к которому нужно подходить со всей ответственностью, только тогда у вас получится выбрать качественный и хороший инструмент. Итак, учитывайте:

  • Насколько прочна рама. Если каркас слабый, то инструмент не выдержит даже средней нагрузки и выйдет из строя. Если основание жёсткое, значит инструмент можно назвать качественным. Характеристика противоположная? Плиткорез будет постоянно издавать ненужные вибрации и не будет плотно удерживать плитку. В результате вы просто испортите материал.
  • Крепкость ручки. Чем она крепче, тем мощнее рычаг. Этот параметр очень важен если мастер работает с керамогранитом.
  • Какая длина инструмента. Если выбирается инструмент для работы с настенной плиткой, лучше брать модель, которая не более 40 см в длину. Сильно короткие плиткорез также не стоит рассматривать к покупке. Он хоть и стоит дешевле, но не подойдет для любой плитки. Лучше немного переплатить и приобрести универсальный вариант.

Эти простые советы позволят вам выбрать лучший инструмент и уберегут от неудачной покупки. Учитывайте все особенности инструмента, тонкости и вам будет проще выбрать вариант для покупки.

Почему ручные профессиональные плиткорезы – отличная покупка для профессионалов?

Нужен ли инструмент с «балеринкой»?

Некоторые варианты имеют специальную «балеринку», позволяющую вырезать отверстия без особых проблем. Правда, она работает только на устройствах средней ценовой категории и на более дорогостоящих моделях. Если верить словам некоторых плиточников, конструкция дешёвых плиткорезов достаточно примитивна, не всегда приносит ожидаемый результат. Поэтому если вам важна возможность делать ровные и быстрые отверстия, лучше брать сразу профессиональный инструмент проверенных брендов.

Если не знаете что купить, не стесняйтесь просить у специалистов помощь. Они имеют все необходимые знания, чтобы предложить вам несколько наилучших вариантов под ваши цели и бюджет.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Какие особенности имеют натяжные потолки из ткани и дорого ли они стоят?

Чт Дек 16 , 2021
Во многих квартирах мастера устанавливают натяжные потолки из ПВХ, но есть и несколько других интересных альтернатив. К примеру, особой популярностью пользуются натяжные потолки из ткани, которые отличаются от ПВХ-потолков и точно стоят своих денег. В чём особенности такого натяжного полотна Мастера крепят к заранее подготовленным конструкциям не просто ткань, а […]
Какие особенности имеют натяжные потолки из ткани и дорого ли они стоят?