Какие особенности имеют натяжные потолки из ткани и дорого ли они стоят?

Какие особенности имеют натяжные потолки из ткани и дорого ли они стоят?

Во многих квартирах мастера устанавливают натяжные потолки из ПВХ, но есть и несколько других интересных альтернатив. К примеру, особой популярностью пользуются натяжные потолки из ткани, которые отличаются от ПВХ-потолков и точно стоят своих денег.

В чём особенности такого натяжного полотна

Мастера крепят к заранее подготовленным конструкциям не просто ткань, а полотно из полиэстера, которое дополнительно пропитывается полиуретаном. В результате потолок получается достаточно тонким, красивым и водостойким. Стоимость такого решения немного выше, но взамен вы получаете массу преимуществ:

  • Специальная ткань по внешнему виду напоминает штукатурку. Никто даже не поймёт что у вас натяжной потолок, все будут видеть просто матовую и фактурную поверхность.
  • Потолок смотрится дорого, отлично дополнит роскошный интерьер с любым дизайном.
  • Полотно изготавливается проверенными производителями в Франции и Швейцарии.
  • Тканевый натяжной потолок имеет небольшой вес и хорошую плотность.

Дополнительно можно заказать звукоизоляционный потолок, который имеет водоотталкивающую пропитку и подходит даже для ванн. Есть варианты с антибактериальными свойствами и грязеотталкивающими.

Дополнительные преимущества тканевых потолков

Это далеко не все плюсы, которые отмечают счастливые владельцы натяжных потолков и эксперты. Дополнительно можно упомянуть и такие плюсы.

Абсолютная безопасность для людей и животных

Для изготовления полотна применяются только безопасные синтетические материалы, которые не выделяют токсичных веществ и не имеют резкого, неприятного запаха.

Высокий уровень термостойкости

Полотна способны выдержать высокие и низкие температуры (от -40 градусов до +80 градусов), при этом они отлично сохраняют свою форму и не будут деформироваться. Есть защита от огня, такие потолки соответствуют пожарной безопасности.

Высокий уровень прочности

Если вы случайно попадёте в потолок пробкой от шампанского или ребёнок кинет в потолок мяч, с ним ничего не случится. По прочности специальная ткань намного превосходит ПВХ-плёнку.

Какие особенности имеют натяжные потолки из ткани и дорого ли они стоят?

Потолки верой и правдой служат множество лет и имеют хорошую звукоизоляцию

Ткань не будет провисать или собираться в углах в складки.

Чтобы вам были доступны все эти преимущества, обращайтесь за монтажом натяжных потолков в проверенной компании. Чтобы подобрать подходящую компанию, изучайте отзывы в интернете и спрашивайте у знакомых их мнение.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Как восстановить поврежденные волосы: 7 бьюти-трюков

Чт Дек 16 , 2021
Испортить состояние волос можно как неудачным окрашиванием, так и на него могут негативно влиять внешние факторы. В частности, термоприборы для укладки волос могут повредить их. Поэтому стоит узнать, как восстановить свои локоны, вернуть им гладкость и здоровый блеск. Не спешите стричь поврежденные волосы. Существует немало действенных способов, которые помогут его […]