Почему появляется боль в теле во время болезни и как от нее избавиться

Нет сомнений в том, что заболевание гриппом может нарушить вашу повседневную жизнь. В конце концов, такие симптомы, как кашель и заложенность носа, затрудняют выполнение даже самых обычных действий. Кроме того, отмена планов или пропуск мер по болезни может разочаровать и привести к изоляции.

К сожалению, боль в теле – еще один неприятный аспект болезни. Он может заставить вас почувствовать себя бессильным и уязвимым, особенно если продолжительные симптомы. Хотя тяжесть и частота боли в теле могут изменяться от человека к человеку, он является обычным явлением для многих. Но что именно вызывает боль и ломоту, когда вы больны? Оказывается, ваше тело делает очень впечатляющую работу за кулисами.

Почему у меня болит тело, когда болею?

Когда вы болеете, ваша иммунная система начинает работать в усиленном режиме, чтобы бороться с инфекцией. Фактически, часть этой реакции включает выделение антител, являющихся естественной реакцией на инфекцию или травму и призванная помочь вашему организму уничтожить вирус. Однако именно этот ответ иммунной системы, прежде всего, вызывает боль в теле.

В этот момент ваш организм также производит больше белых кровяных телец, которые являются ключевой частью нашей иммунной системы – они помогают производить цитокины. Цитокины – это небольшие белки, выделяемые в ответ на различные раздражители, включая инфекции, травмы и воспаления.

Они играют важнейшую роль в иммунном ответе организма на инфекцию и координируют взаимодействие и активность разных клеток иммунной системы. Однако повышенное производство цитокинов запускает воспалительную реакцию и вызывает боль в мышцах и суставах, что приводит к появлению этого ужасного симптома.

Как справиться с болями в теле во время болезни

Всегда полезно сначала устранить основную причину. Если они вызваны гриппом, важно не нагружать себя слишком сильно и не перенапрягаться. Убедитесь, что вы достаточно спите и не напрягаетесь в течение дня.

Полезно также пить много жидкости. Ведь организм теряет много жидкости при рвоте или поносе. Подумайте о том, чтобы пить теплую жидкость, например, травяной чай или бульон, чтобы помочь справиться с гриппом в целом. Применение горячей терапии может быть эффективно для уменьшения боли в теле и снимает мышечное напряжение.

В конце концов хорошей идеей может быть прием безрецептурных нестероидных противовоспалительных препаратов. Это снижает температуру и облегчает боль в теле. Однако не забудьте тщательно соблюдать дозировку и проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникнут вопросы или сомнения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стоит ли избавляться от клопов-солдатиков в саду или на участке

Чт Май 4 , 2023
С наступлением весны просыпается вся природа. Но не только растения и животные просыпаются после зимней спячки. Также просыпаются и оживают насекомые. Многие из них доставляют человеку немало забот и проблем. Вспомнить только навязчивых комаров, мешающих спать и после укусов которых так чешется тело. Есть насекомые, которые наносят вред домашним животным […]