Почему одних только перчаток мало, чтобы зимой спасти руки от красноты

Из-за перепадов температуры зимой перчатки не способны оградить кожу рук от сухости, покраснения и трещин. Все из-за повреждения природного защитного слоя кожи. Об этом рассказали дерматологи .

По их словам, кожу человека защищает особый барьер, он состоит из себума, пота и кислот. Резкие перепады температуры частично его разрушают.

При неблагоприятных климатических условиях этот барьер терпит микроповреждение: сужение сосудов с замедлением кровообращения, утрата влаги, повышение чувствительности кожи. Все это вызывает сухость, покраснение, трещины и другие проблемы, отмечают врачи.

Они считают, что защитить кожу рук одними перчатками в данном случае невозможно. Дерматологи рекомендовали восстанавливать гидролипидный слой с помощью кремов с содержанием глицерина, воска и растительного масла.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Як вибрати постільну білизну високої якості?

Вс Дек 4 , 2022
Щоб відпочити з максимальним комфортом, необхідно правильно вибрати не лише ліжко чи диван. Не менш важливо придбати високоякісну постільну білизну, що відповідає певним характеристикам. Тільки якісна постільна білизна прослугує довго. Основні моменти Спочатку необхідно визначити щільність постільної білизни. Ця характеристика визначається з урахуванням того, який матеріал використовується для шиття. Найвищі […]
Як вибрати постільну білизну високої якості?