Почему нельзя пользоваться махровым полотенцем для волос и какое наилучшее

Почему нельзя пользоваться махровым полотенцем для волос и какое наилучшее

Если вы хотите не только быстрее высушить волосы, но и ухаживать за ними во время этого обычного занятия, самое время подружиться с полотенцем для волос. Какой самый лучший и на что обратить внимание при покупке? Мы посоветуем вам, как выбрать идеальное полотенце и что вы можете от него получить.

Полотенце для волос – это не только гаджет, его использование, кроме удобства, является важным элементом ухода. Оказывается, обычное махровое полотенце может серьезно повредить влажные волосы. Почему это происходит?

Попрощайтесь с махровыми полотенцами для волос

Хотя большинство людей не обращает особого внимания на то, чем вытирают волосы после мытья, на самом деле полотенце влияет на состояние волос. С традиционным махровым полотенцем лучше попрощаться сразу, хотя оно хорошо подходит для вытирания тела или во время похода на пляж. К сожалению, для тонких влажных волос он слишком груб и агрессивен.

Ни для кого не секрет, что мокрые волосы более подвержены механическим повреждениям, поэтому не стоит ложиться спать с мокрой головой. Неправильно подобранное полотенце может навредить волосам, а также натереть его, чтобы они быстрее высохли. Традиционные полотенца также менее удобны в использовании.

На рынке представлен широкий выбор полотенец для волос как в форме классических прямоугольников, так и специально изготовленных тюрбанов.

Как работает полотенце для волос

Прежде всего, полотенца для волос изготовлены из специального материала, хорошо впитывающего воду. Благодаря этим свойствам время сушки волос можно сократить почти вдвое. Но самое главное, что ткань мягкая и нежная, поэтому не повреждает волосы. Такое полотенце позволяет быстро и мягко отводить воду путем нажатия.

Он гораздо легче и не сползает с головы, что тоже является его большим преимуществом. Конечно, оно сохнет гораздо быстрее обычных полотенец.

Как выбрать идеальное полотенце для волос

Лучше выбрать полотенце в соответствии с вашими потребностями. Кому-то подойдет простое прямоугольное полотенце, кто-то предпочтет сшитый тюрбан с легко одевающейся застежкой. Однако при покупке не стоит учитывать только цену или внешний вид полотенца. Важнейшим параметром будет качество материала, из которого он сшит.

На рынке есть полотенца для волос из хлопка или микрофибры. Последние, безусловно, – лучший выбор. Хотя натуральный, мягкий хлопок может быть соблазнительным, он не обладает такими же свойствами, как микрофибра.

Полотенца из микрофибры лучше впитывают, сохнут быстрее, а во влажном состоянии не становятся тяжелыми, что значительно повышает комфорт использования. Они также занимают гораздо меньше места, что становится еще одним преимуществом, например в путешествиях.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Началась арбузная пора – как не отравиться?

Пн Авг 1 , 2022
Сочный, сладкий, хрустящий – и питье, и еда в одном. Все это об арбузе. Без него лето не лето. Лучшие летние диеты – арбузные. Но все же при всех его положительных качествах отравление арбузом – не редкость. Особенно если вы наелись его не в арбузное время… Арбуз – это отличный […]