Почему нельзя пить чай из пластикового стаканчика

Всем давно известно о вреде пластика, но легкая посуда из этого материала достаточно удобна в использовании. Особенно, если речь идет о большом празднике или выезде на природу. Одноразовые тарелки и стаканчики не нужно мыть и можно сразу безжалостно выбросить. Но лучше их не покупать совсем.

В пластик ни в коем случае нельзя наливать чай, а на тарелки выкладывать горячую пищу. Ученые заявили, что пластик пропитан бисфенолом S. При повышении температур из него начинают выделяться ядовитые вещества, и любая пища превращается в яд.

Такие приборы нельзя мыть даже в теплой воде. Поэтому единственное, для чего стаканчики можно использовать – это для холодных напитков.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой лайфхак от агрономов: чеснок пролежит до весны даже в комнате

Пт Дек 16 , 2022
Лук и чеснок можно хранить в домашних условиях. Главное – хорошо их просушить, тогда собранный урожай пролежит и несколько месяцев. Но важно соблюдать и другие основные правила. Также есть простой лайфхак, который значительно продлит лежкость чеснока. Как указывают агрономы, в домашних условиях хорошо хранить лук и чеснок сплетенными в косички. […]