Почему, когда встаете с кровати, темнеете в глазах и кружится голова

У многих при вставании с кровати в глазах темнеет, теряется равновесие и возникает ощущение, что вот-вот потеряешь сознание. Эксперты рассказали, это ли норма и нужно ли что-то делать.

По словам специалистов, все вышеперечисленные симптомы могут возникать из-за проблем с сердцем, а значит не помешает консультация кардиолога. Реже такое состояние возникает при нарушении мозгового кровообращения.

При потемнении в глазах рекомендуется снова лечь, подложить под ноги валик и через минуту нужно попробовать снова подняться.

Также темнеет в глазах при волнении, проблемах со зрением. Поэтому нужно измерить давление, потому что может быть спазм артерий. Если вы принимаете сильное лекарство от давления, возможно, вам нужно изменить препарат. В то же время, рекомендуется консультация офтальмолога.

Хотя при потемнении в глазах при длительном вставании в первую очередь следует пойти к семейному врачу, который определит, какое обследование и у какого специалиста вам проходить.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Быстро нашинковать лук для овощного салата можно с помощью такого трюка.

Вт Сен 5 , 2023
В сезон массовых осенних заготовок многие хозяйки сталкиваются с проблемой: как быстро нашинковать овощи для салатов, лечо и соусов, которых по некоторым рецептам нужно достаточно большое количество? Особенно неприятный процесс измельчения лука – с ним хочется расправиться как можно скорее. Ускорить процесс можно, заменив нож двумя неожиданными кухонными приборами. Изобретательные […]