Быстро нашинковать лук для овощного салата можно с помощью такого трюка.

В сезон массовых осенних заготовок многие хозяйки сталкиваются с проблемой: как быстро нашинковать овощи для салатов, лечо и соусов, которых по некоторым рецептам нужно достаточно большое количество? Особенно неприятный процесс измельчения лука – с ним хочется расправиться как можно скорее. Ускорить процесс можно, заменив нож двумя неожиданными кухонными приборами.

Изобретательные кулинары привыкли использовать для малоприятной процедуры измельчения лука вилку и овощечистку! Последнюю предлагается использовать совсем не для того, чтобы почистить луковицу, а именно для того, чтобы нарезать овощ.

Предварительно лук необходимо очистить от шелухи, затем наколоть ее на вилку (чтобы круглая луковица не скользила и не катилась, а вы не порезали свои пальцы вместо луковицы) и прижать к разделочной доске. Теперь можно легко и очень быстро нашинковать лук тонкими кольцами.

Этот способ позволяет нарезать тончайшие, практически прозрачные слайсы, а если нужны более толстые кольца, достаточно просто сильнее нажимать на овощечистку во время шинкования. Можно предварительно разрезать луковицу пополам – тогда у вас получатся тонкие полоски, а не кольца.

Кроме того, нарезать лук таким образом можно прямо в готовящееся блюдо, что еще больше ускоряет процесс.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не только от грибка: для чего используют перекись хитрые цветоводы.

Ср Сен 6 , 2023
Перекись водорода активно используется как опытными дачниками, так и цветоводами . Это аптечное средство в ряде случаев невероятно полезно, что весьма ценно, учитывая низкую стоимость продукта. Зачем использовать перекись при уходе за комнатными растениями Важно помнить о том, что средство, прежде всего, является доступным и качественным источником азота, отметили эксперты. […]