Почему эксперты рекомендуют регулярно отключать домашний интернет

Круглосуточный доступ в Интернет. Маршрутизатор WLAN обычно находится в непрерывном режиме работы. Но это совсем не обязательно и даже имеет недостатки .

Почему лучше регулярно отключать домашний интернет? Наверное, лишь немногие люди могут себе это представить. Люди слишком зависимы от него в повседневной жизни. Поэтому почти в каждом доме есть маршрутизатор WLAN.

Тем не менее, может быть очень полезно сделать перерыв.

Почему лучше регулярно отключать домашний интернет

Мобильные телефоны, ПК, смарт-часы и т.д. Круглосуточно наши тела испытывают влияние электромагнитного излучения. В 2011 году Международное агентство по изучению рака (IARC) классифицировало излучение мобильных телефонов как потенциально канцерогенное. Однако исследования, в которых изучалось реальное повседневное влияние, пока не смогли подтвердить это.

Тем не менее Федеральное ведомство рекомендует не устанавливать точки доступа WLAN в непосредственной и постоянной близости от людей и включать ограничение радиуса действия на маршрутизаторе для снижения излучения.

Особенно ночью следует отключать маршрутизатор. Это касается и других технических устройств, которые сейчас все равно не нужны.

Защита от неправомерного использования

WLAN – это сердце каждой домашней сети. Только с сентября по декабрь 2019 количество атак увеличилось в десять раз, сообщается в исследовании экспертов по безопасности.

Особенно в домашнем компьютере следует защищать свое интернет-соединение от хакерских атак. Выключение WLAN на ночь или во время отпуска может помочь. Потому что, как только маршрутизатор отключен, преступники не смогут совершить свои преступления.

Экономия электроэнергии

Экономия денег и электроэнергии сегодня у всех на устах. Неудивительно, учитывая резкий рост цен на электроэнергию. Выключение маршрутизатора на шесть часов каждую ночь может принести свои плоды.

Хотя это не такая уж огромная сумма, но она все же ощутимо скажется на вашем кошельке в конце года. Дело не в деньгах, а в здоровье.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие котлеты не нуждаются в панировании, а какие обязательно

Вс Фев 5 , 2023
Котлеты являются распространенным и вкусным блюдом, которое любят и взрослые, и дети. Никто не откажется от сочной котлеты с хрустящей корочкой. Фарш играет одну из ключевых ролей в приготовлении мясного блюда. Он может быть совершенно разным, в зависимости от предпочтений. Котлеты всегда получаются вкусными, если соблюдать правила их приготовления. Многие […]