Победа над растяжками в домашних условиях: 3 основных способа

Многие женщины сталкивается с проблемой растяжек кожи. Создается впечатление, что раз они появились, то останутся на всю оставшуюся жизнь, но это явное заблуждение. С растяжками можно и нужно бороться. Только делать это надо сразу, как только вы заметили первые неприятные полосы на вашем теле

Чаще всего растяжки появляются в области бедер, ягодиц и порой могут появиться даже на животе. Если вы только узнали о своем «интересном» положении, то сразу начинайте профилактику появления растяжек, хоть вам может показаться это абсолютно бесполезной тратой времени и средств, поверьте, именно профилактика позволит вам никогда не узнать что такое растяжки на собственном опыте. Если же растяжки на вашем теле уже появились, то давайте совместно будет «уничтожать» их навсегда.

Использование оливкового масла

Ничего сложного и замысловатого в этом методе нет. Все, что вам потребуется — это хорошее оливковое масло и немного времени. Наносите масло на проблемные зоны и совершайте массажные движения до полного впитывания в поверхность кожи: оливковое масло напитает ее полезными микроэлементами и минералами, а так же придаст необходимую степень увлажнённости.

Контрастный душ

Контрастный душ лучше всего поддерживает кожу в нужном тонусе и придает ей хорошую увлажненность. В день достаточно 15 минут для проведения контрастного душа и ваша кожа всегда будет гладкой и эластичной. Наилучший результат можно получить при сочетании первого и второго способов одновременно. Душ ускорит все обменные процессы и раскроет поры, что позволит впоследствии лучше впитать масло или увлажняющее средство и донести полезные компоненты до сосудистой системы и клеток кожи в целом.

Массаж

Если растяжки уже появились, то самомассажем здесь не обойтись — лучше обратитесь к профессионалу, который точно знает, как привести вашу кожу в лучшее состояние. Только не торопитесь делать его вовремя беременности, это может повредить вашему ребенку. Оставьте все процедуры красоты на период после родов.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

8 вещей, которые муж не сможет простить жене

Вт Дек 21 , 2021
На самом деле мужчины обладают большим терпением и способны на многое закрыть глаза. Но есть такие вещи, простить которые мужчины не способны никогда. Прилюдное осуждение Мужчины просто не терпят, чтобы женщины в обществе других людей обсуждали их недостатки. Также они не простят вам, если вы будете поддерживать их противников. Сопоставление […]