По полочкам: 6 лайфхаков, чтобы навести порядок в шкафу

Во время ревизии гардероба важно не только правильно отобрать самые удачные вещи, но и продумать, как правильно организовать пространство в шкафу, чтобы все наряды были у вас на виду, а сборы не отнимали много времени. Делимся несколькими простыми и действенными лайфхаками, которые помогут сэкономить место и облегчить доступ к нарядам.

Ревизия гардероба для многих стала неотъемлемой частью подготовки к новому сезону. Правда, нередко волшебного эффекта не удается добиться из-за одной распространенной ошибки: мы успешно отобрали самые выигрышные вещи, однако из-за небольшого пространства в шкафу бывает сложно распределить их аккуратно и обеспечить к ним легкий доступ. Как следствие — важные наряды теряются из виду, мы забываем об интересных и удачных комбинациях, и все возвращается на круги своя. Поэтому на механическом отборе и составлении разнообразных комплектов приведение гардероба в порядок вовсе не заканчивается.

После того, как вы успешно решили, что оставить в вашем шкафу, а от чего лучше избавиться, стоит реорганизовать пространство так, чтобы оно работало на ваши ежедневные потребности и сводило к минимуму беспорядок. Предлагаем несколько хитростей, которые стоит использовать, чтобы максимизировать результаты ревизии и расширить возможности гардероба, независимо от его размера.

1. Узкие вешалки

При реорганизации гардероба в первую очередь уделите внимание вешалкам. Лучше, если они будут они узкими — так они существенно сэкономят место. Приобретите нужное количество одинаковых по стилю вешалок: ваш шкаф будет выглядеть аккуратно, визуально привлекательно, и вам легче будет находить нужные вещи.

2. Держатели для книг

Есть ли у вас захламленная полка с сумками, расположенными в хаотичном порядке, которые постепенно теряют свою форму? Если да, попробуйте организовать это пространство при помощи ограничителей для книг. Расставьте их с необходимыми интервалами и поместите аксессуары — так сумки сохранят нужную форму при хранении. Кроме того, этот способ упростит доступ к ним, не вызывая пресловутого эффекта домино, когда поиск одной нужной сумки приводит к беспорядку во всем ряду аксессуаров. Те же самые ограничители могут использоваться для хранения трикотажа или джинсов в шкафу.

3. Ящики и контейнеры из плексигласа

Если у вас большой и разнообразный гардероб, многие важные вещи теряются из виду, а о чем-то важном и вовсе можно позабыть навсегда. На помощь придут прозрачные контейнеры из плексигласа, которые помогут отсортировать все ваши аксессуары, но при этом все содержимое коробок останется у вас на виду. У некоторых брендов можно присмотреть прозрачные контейнеры в едином стиле для разных типов вещей и аксессуаров — например, футляры для шляп и шкатулки для бижутерии и ювелирных украшений. Поэтому самым выгодным вложением будут прозрачные контейнеры, идеально подходящие для хранения всего: от ремней до шарфов.

4. Рамки для складывания одежды

Многие бутики и магазины одежды с безупречными полками демонстрируют нам совершенный пример того, как должны храниться наши вещи. Правда, такие идеальные стопки футболок, джинсов и рубашек получаются не у всех. Конечно, можно научиться этому мастерству по видео на YouTube, однако помимо этого есть особые полезные изобретения человечества, которые решают эту проблему максимально быстро и помогают идеальным образом складывать футболки. Например, специальные рамки для складывания одежды. Названия у них могут быть разными: органайзер, доска или шаблон для складывания одежды, но технология у всех одна и та же.

5. Вакуумные пакеты

Этот прием идеален для путешествий, когда вы хотите сэкономить место в чемодане или рюкзаке. Однако тот же лайфхак можно применить и для хранения сезонных вещей — пуховиков, курток и свитеров, которые вы пока не планируете носить. Технология проста: необходимо поместить вещи в специальный пакет из плотного полиэтилена с клапаном и откачать воздух, при этом объем пакета уменьшается в несколько раз.

6. Стильные сундуки

Те вещи, которые вы хотите сохранить на память, а не для повседневного использования, не стоит хранить в гардеробе, к которому вы получаете доступ каждый день — так вы только захламляете его. Вместо этого поместите такие вещи в отдельные контейнеры, который можно хранить в другом, более подходящем месте — например, на чердаке или в спальне. Вам не нужно перебирать эти вещи регулярно, поэтому вы можете инвестировать в более стильные сундуки, которые будут выглядеть, как декоративный элемент вашего интерьера.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить холодный оттенок блонда

Пт Май 6 , 2022
Потепление холодного блонда может стать существенной проблемой на пути к идеальному бьюти-образу. Как свести к минимуму этот неприятный эффект — рассказываем в подробностях. Многие девушки сталкиваются с тем, что после окрашивания волос в холодные оттенки блонда желаемый тон быстро сдает позиции и уступает место желтизне. Почему это происходит и как […]