Плохая память: ученые нашли способ, как улучшить ее с помощью чая

Можно ли улучшить свою память? Да! Эксперты Института биологического исследования «Солка» выяснили, что употребление двух чашек чая в день может помочь людям в ее сохранении.

Первая испытуемая группа употребляла 500 мг чая в день, что соответствует двум чашкам. Вторая же не соблюдала эти правила.

В ходе трехлетнего исследования участникам были даны задачи для проверки памяти и пересмотрена динамика развития. В конце исследования было обнаружено, что придерживавшиеся рекомендаций улучшили ее в среднем на 10,5%.

Оказалось, что природные химические вещества в чае, называемые флаванолами, повышают силу мозга и помогают многое запоминать. Эти антиоксиданты содержатся во многих овощах, фруктах, ягодах, а также в чае и вине. Ученые пришли к такому выводу после изучения того, как они повлияли на память более 3500 здоровых людей старше 60 лет.

При этом неважно какой сорт вы пьете: черный, белый или зеленый. Эффект – один.

Профессор Гюнтер Кунле из Университета Рединга сказал:

«Употребление чая – это самый простой способ увеличить количество флаванол в организме. Двух чашек будет достаточно. Вы также можете пить чай с молоком, это не влияет на результаты».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как не переедать – полезные лайфхаки, которые стоит попробовать

Пт Июн 16 , 2023
Здоровое и сбалансированное питание очень важно, но не менее важно обращать внимание на количество пищи, которую мы едим. Потому что слишком обильные приемы пищи не только приводят к лишнему весу: они вызывают сонливость, отеки и потерю концентрации, а также перегружают пищеварительную систему . Однако умеренность требует сверхчеловеческих усилий, как в […]