Персиковая косточка даст росток всего за 15 дней

Персиковая косточка даст росток всего за 15 дней

Персиковая косточка прорастет очень быстро – уже через 2 недели будет росток! Вырастите персиковое дерево без труда.

Для начала нужно выбрать очень спелый персик – на грани гниения. Именно у такого персика косточка будет открыта. Разрежьте персик, достаньте семечки из косточки. Если же не можете найти такой персик, то косточку придется аккуратно разбить молотком. Аккуратно, чтобы не повредить семечко!

Семена положите в контейнер, на натуральную ткань. Контейнер должен быть с прозрачными стенками, чтобы внутрь поступал солнечный свет.

Смочите с пульверизатора семена, накройте тканью. Сильно заливать водой не нужно. Плотно закройте крышку контейнера. Оставьте в солнечном месте, однако, без прямых солнечных лучей на 2 недели. Периодически можно открывать и проверять, увлажнять немного (не переусердствуйте!).

Через 2 недели некоторые семена прорастут. Смочите их и оставьте еще на 2 нед.

Когда у семян будет длинный росток, его смело можно высаживать – он приживется!

Персиковое дерево, выращенное из косточки в таких условиях, будет расти быстро и уверенно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ингредиент, который сделает говяжью печень невероятно нежной и вкусной

Вт Июн 28 , 2022
Говяжья печень – невероятно полезный продукт. Многие не любят говяжью печень, считая, что она всегда получается жесткой. Чтобы этот продукт получился вкусным и нежным, его следует готовить особым образом, используя в рецепте секретный ингредиент. Всего один продукт, который есть на каждой кухне, поможет вам полюбить говяжью печень. Для приготовления нежнейшей […]
Ингредиент, который сделает говяжью печень невероятно нежной и вкусной