Перекрасили брови: как самостоятельно исправить бьюти-ошибку

Окрашивание бровей – кропотливый труд. Иногда даже профессиональный бровист допускает бьюти-ошибку, и в результате вы получаете некрасивые брови. Однако не стоит волноваться, потому что даже самая стойкая краска смывается. Узнайте, как ускорить этот процесс.

Если после окрашивания бровей вы не узнаете себя в зеркале или вам просто не нравится оттенок, то исправить ситуацию возможно. Воспользуйтесь 6 полезными советами.

Как самостоятельно справиться с чрезмерно окрашенными бровями

  1. Правило 5 дней. Подождите, чтобы прошло немного времени и не зацикливайтесь на полученном цвете. Краска имеет свойство тускнеть в течение недели благодаря кожным жирам, регулярному умыванию и душу.
  2. Брови или кожа. Во время окрашивания бровей пигмент остается на коже под волосками. Чтобы удалить излишки краски с лица, воспользуйтесь средством для снятия косметики на основе масла или силикона. На ватном диске должен остаться коричневый след. Позвольте бровям высохнуть, и цвет станет мягче минимум на 1 оттенок.
  3. Осветляющий шампунь. Быстро уменьшить насыщенность окрашенных бровей поможет осветляющий шампунь. Средство используют, чтобы удалить с волос остатки стайлинга и масла, поэтому после нанесения его на брови можно ожидать схожего эффекта. При этом применяйте специальную щеточку. Оставьте шампунь на бровях на 60 секунд, а затем тщательно смойте.
  4. Домашняя маска. Если предыдущие методы не помогли, то приготовьте домашнее средство, которое используют даже в некоторых салонах. Смешайте пищевую соду и шампунь в пропорциях 1 к 1. Должна образоваться консистенция густой пасты. Нанесите смесь на брови и оставьте на несколько минут. Смойте. Чтобы результат был заметным, возможно, придется повторить манипуляцию.
  5. Отбеливатель. Пробуйте средство в последнюю очередь. Поскольку средство содержит в своем составе перекись водорода и другие вещества, то стоит заручиться помощью профессионала. Однако при самостоятельном использовании следует действовать осторожно: нанесите несколько капель отбеливателя на ватный диск и легонько протрите брови. Избегайте попадания средства в глаза.
  6. Новый мастер. Если проблема в салоне красоты, то попробуйте в следующий раз обратиться к другому бровисту. Можно посетить парикмахерскую. Обычно у парикмахеров-стилистов глубже понимание палитры оттенков.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Зеленый, укороченный и на молнии: самые модные свитера зимнего сезона

Вт Янв 25 , 2022
Свитер – неотъемлемый элемент гардероба в зимний период. Бум на трикотаж привел к немалому разнообразию джемперов и свитеров на подиуме Fall 2021. На какие изделия дизайнеры советуют обращать внимание в этом сезоне – смотрите далее. Зеленый цвет, который был на пике популярности в весенне-летнем сезоне, не теряет своей актуальности до […]