Педикюр с помощью косметики – тренд для идеально гладких пяток.

Препаратный педикюр заслуживает гораздо более пристального внимания, ведь в зависимости от типа кожи и проблем именно правильно выбранный препаратный педикюр дает возможность получить нежные пятки надолго.

Основных компонентов, позволяющих удалить грубую кожу, три: кислоты, щелочи и ферменты. Рассказываем о каждом по очереди!

Кислота

Кислотные препараты часто встречаются под названием «жидкое лезвие». Это быстродействующие средства, которые необходимо наносить только на проблемные участки стопы: огрубевшие пятки, натоптыши, устаревшие мозоли. Работают практически мгновенно: время выдержки обычно не более 1 минуты. Когда препарат подействует, отмершая кожа станет рыхлой, и удалить ее пилой или специальным песочным колпачком – дело пары минут.

Таким образом, кислотный педикюр – это быстрое решение для сильно огрубевших стоп. Но оно требует аккуратного с собой обращения: нельзя наносить кислоту на поврежденную кожу и на стопы, подверженные аллергии.

Луг

Щелочные препараты более щадящие, чем кислотные, однако с кератозом стоп они тоже справляются быстро. Активные щелочные препараты рекомендуется наносить точечно на проблемные зоны, они обычно требуют применения нейтрализатора. Более мягкие можно наносить на всю стопу и тщательно смывать после процедуры водой с мылом. Размягчают кожу очень аккуратно, не повреждая живые слои, и позволяют удалять кератоз не до конца, а это профилактика чрезмерно активной регенерации кожи после вмешательства.

Щелочные препараты работают немного медленнее кислотных, время выдержки у них 3-5 минут. Однако они и более безопасны. Противопоказания к использованию: открытые ранки и индивидуальная непереносимость.

Ферменты

Ферментные препараты – это новейшее веяние препаратного педикюра. Педикюр с ними стоит значительно дороже, препаратов на рынке пока немного. На данный момент они самые мягкие и безопасные: их механизм работы не предполагает грубого разрушения отмершей кожи, а ориентирован на стимуляцию естественного отшелушивания отмерших клеток. Проще говоря, эти препараты расщепляют связи между живыми и отмершими клетками. Препарат наносится на всю стопу и запускает процесс кератолиза в течение 10-12 минут. Применение нейтрализатора не требуется.

От ферментных препаратов не следует ожидать вау-эффекта на запущенных ногах. Для достижения эффекта «пятого младенца» необходим курс 10-12 процедур с интервалом в месяц-полтора. Но и эффект от них поразителен: с течением времени интервал между процедурами увеличивается, стопы становятся здоровее, идут трещины, уменьшаются натоптыши. Идеальный рисунок кожи можно рассматривать хоть под микроскопом!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему вы можете уставать от кофе еще больше

Чт Окт 6 , 2022
Кофе популярен прежде всего как активатор энергии и тонуса, но некоторые люди после употребления этого напитка чувствуют себя более уставшими, чем раньше. Замечали ли вы когда-нибудь, что после употребления кофе вы чувствуете не прилив сил, а, наоборот, упадок? Почему так могут происходить объясняют врачи. Бодрящий эффект является самым известным влиянием […]