Отвалится даже самый жесткий нагар: возьмите мыло и терку — результат за семь минут

Опытные хозяйки часто сталкиваются с неувязкой образования толстого слоя нагара на поверхностях сковородок. Однако есть секретные способы решения этой проблемы. Для этого не понадобятся дорогостоящие средства. Используя эти маленькие уловки, вы не только вымоете до блеска посуду, но и сможете сэкономить бюджет семьи .

Чистая посуда радует любую хорошую хозяйку, однако отмыть ее до блеска бывает крайне сложно. Применив всего два средства, вы с легкостью справитесь с этой задачей. Для начала вам понадобятся обычное хозяйственное мыло и металлическая терка. Для снятия нагара вам нужно сделать около трех столовых ложек мыльной стружки и равномерными движениями распределить ее по поверхности сосуда.

Затем в очищаемую от нагара емкость нужно налить немного воды, а саму смесь подогреть и жесткой стороной двусторонней губки отмыть стенки сковороды. Обычно после таких бесхитростных манипуляций нагар начнет исчезать сам буквально за семь-десять минут, а счастливая хозяйка останется довольна полученным результатом.

Так же бороться с нагаром поможет обычный порошок горчицы. Для начала сковороду нужно нагреть и слить весь растопленный жир, а затем на пятнадцать минут всыпать в сосуд горчичный порошок. По истечении этого времени изделие нужно промыть водой с использованием моющего средства.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Густой подливки можно приготовить без муки, которую заменяют на простой ингредиент.

Пт Авг 25 , 2023
Подливку можно приготовить густой и бархатной, если добавить в нее определенный ингредиент, но не муку . Эксперты рассказали, как можно сделать из обычного подлива действительно блюдо, достойное назваться шедевром кулинарии. Для того чтобы подливу сделать густой и однородной, хозяйки нередко используют муку или картофельный крахмал. Но можно пользоваться обычным ингредиентом. […]