От мусорного ведра не будет «душка» на всю кухню, если пойти на эту хитрость

Неприятный запах из мусорного ведра на весь дом гарантирован, если там есть хотя бы микроскопический кусочек органики. Поглотители запахов свою функцию выполняют плохо, а освежители воздуха, смешиваясь с органикой, еще больше ухудшают атмосферу в доме.

Однако распространения ароматов можно избежать, использовав одну простую хитрость, о которой почему-то знают немногие. Достаточно засыпать на дно ведра несколько ложек обыкновенной столовой соды. Дезинфицирующие свойства соды известны широко, но не все знают о способности ее поглощать запахи.

Через несколько часов сода впитает все запахи из емкости, а еще и абсорбирует излишнюю влагу, которая неизбежно образуется под раковиной на кухне. Кстати, с этой целью можно просто поставить открытую емкость с содой в кухонный шкафчик под раковину. Тогда там не будет образовываться плесень.

Кроме соды, есть и другие народные средства, способные избавить от противных запахов в доме. Такие «поглотители» можно сделать своими руками. Хорошо подойдет купленный в аптеке активированный уголь. Несколько таблеток нужно завернуть в нетканый материал и подвесить под раковиной. Колбаски из угля будут абсорбировать запахи в течение месяца: потом устройство нужно будет «перезарядить».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Томатный соус с базиликом на зиму — магазинные соусы больше не будете покупать

Пт Сен 1 , 2023
На полках продуктовых магазинов можно встретить баночки томатного соуса с базиликом. Такой соус обладает ярким и насыщенным вкусом и прекрасно дополняет много блюд. С ним очень вкусно готовить пиццу и пасту. Однако стоимость одной баночки такого соуса неоправданно высока. Поэтому, чтобы тешить себя и своих близких вкусными блюдами, дополненными томатным […]