Чтобы розы зимовали без укрытия: поделимся с вами секретом, чем их подкормить в сентябре

В зависимости от того, как вы подкормите розы в сентябре-октябре, будет зависеть и их зимостойкость. Смогут ли они пережить зиму без укрытия, а потом без проблем проснуться весной? Залог здоровых роз – в своевременных, нужных подкормках!

В августе крайне желательно дать розам комбинированное минеральное удобрение, основными элементами должны быть фосфор и калий. Азота в удобрении быть уже не должно! В середине августа-сентябре розы еще цветут и могут даже выпустить новые бутоны, поэтому им нужны именно эти элементы. Подойдут, например, удобрения «Борофоска» и «Монофосфат калия». Использовать их нужно поочередно, согласно инструкции на упаковке.

В середине октября розам понадобится «Калимагнезия». Это пролонгированное удобрение, которое будет работать в почве очень долго (до весны). И тогда розы получат полноценное питание и силы, чтобы пережить зиму!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

От мусорного ведра не будет "душка" на всю кухню, если пойти на эту хитрость

Пт Сен 1 , 2023
Неприятный запах из мусорного ведра на весь дом гарантирован, если там есть хотя бы микроскопический кусочек органики. Поглотители запахов свою функцию выполняют плохо, а освежители воздуха, смешиваясь с органикой, еще больше ухудшают атмосферу в доме. Однако распространения ароматов можно избежать, использовав одну простую хитрость, о которой почему-то знают немногие. Достаточно […]