Особенности парикмахерских моек

Особенности парикмахерских моек

При выборе соответственного оборудования для парикмахерских, обязательно нужно руководствоваться некоторыми правилами, в том числе: подбирать удобные модели кресел для клиента; устройства должны не мешать работе мастера; все товары обязательно должны вписываться в созданный интерьер помещения.

Особенности парикмахерских моек

Характеристики моек для головы

При выборе кресла-моек для парикмахерских, обязательно нужно учитывать множество разных нюансов, в том числе:

  1. Глубина. Известно, что чем глубже парикмахерская мойка для головы, тем и удобнее ее там будет мыть. Глубокие и средние раковины принято устанавливать в тех парикмахерских, где предполагается мыть голову женщинам. Для мужских парикмахерских целесообразно устанавливать небольшие по глубине мойки.
  2. Материал. Раковины могут быть созданы из разных материалов, в том числе из пластика, акрила, керамики, фаянса и т.д. Рекомендуется подбирать те варианты, которые будут максимально просты в уходе и качественны.
  3. Сантехническое оборудование. Обычно раковины дополняются смесителями или душем, в зависимости от стоимости самих изделий.

В чем преимущества кресел?

Кресла-мойки обычно должны иметь определенные параметры и грузоподъемность. Этот показатель важно учитывать, так как клиенты могут быть разной комплекции. Для кресла лучше покупать обивку из экокожи, так как она отличается практичными свойствами, а также предполагает легкость во время дезинфекции. Немаловажно и то, чтобы выбранные типы кресел соответствовали стилистическому оформлению самого салона.

Особенности парикмахерских моек

Дополнительные приспособления

Для максимального удобства и комфорта мастеров — парикмахеров во время работы, всегда можно приобрести специальные раковины с необходимым местом для размещения шампуней, масок, кондиционеров и прочих средств, которые могут потребоваться для мытья головы.

Немаловажное значение имеет и особенность размера парикмахерской мойки, потому что она обязательно должна гармонично вписываться в уже созданный интерьер в помещении. Небольшие по размеру мойки можно смело устанавливать в маленьких помещениях, а вот для габаритных салонов красоты следует покупать большие конструкции.

Выбрать кресло в парикмахерскую рекомендуется в соответствии со всеми этими параметрами. Любой приобретенный качественный товар, станет отличным дополнением каждого профессионального салона. Заказать понравившиеся варианты можно на сайте ukrstil.com.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

С чем сочетать юбку-карандаш

Ср Авг 18 , 2021
У каждой современной женщины обязательно должна быть в гардеробе стильная и невероятно женственная юбка-карандаш. Несмотря на строгий крой юбки ее можно использовать не только для рабочих луков, но и собирать аутфит для повседневного образа. В материале мы покажем самые яркие и актуальные сеты с юбкой-карандаш для прекрасных модниц в любом […]