Ошибки, которые делают люди во время питья воды, только вредит организму

Многие люди заставляют себя пить очень большое количество воды, ведь думают, чем больше – тем лучше. Однако это не так и такое заблуждение лишь вредит организму. Об этом рассказали эксперты по питанию.

Пить много воды

Такая ошибка может привести к обезвоживанию. Все потому, что большое количество воды может вымыть запасы электролитов и вызвать нехватку натрия в крови. А это, по словам экспертов, одна из форм обезвоживания.

Пить очень быстро

Эксперты говорят, что это может привести к отеку. Все из-за натрия, который начинает поступать к клеткам очень быстро. Однако вне клеток образуется дисбаланс и как следствие отек.

Пить много слишком холодной воды

Если у человека есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (например, вздутие), то слишком холодная вода может замедлить работу блуждающего нерва, отвечающего за пищеварение.

Вода из крана

Воду из крана лучше не пить, ведь в ней есть фтор, хлор и частицы пластика. А это влияет на гормоны и работу мозга. В частности, фтор мешает работе эпифиза, отвечающего за суточные ритмы, и это может повлиять на качество сна.

Суточная норма воды

Потребность в воде у каждого человека – примерно 30 мг воды на килограмм здорового веса. То есть, если человек весит 70 кг и этот вес в пределах нормы, его организм за день должен получить 2,1 л воды.

Утром следует за 15-20 минут до завтрака выпить стакан теплой воды. К ней можно добавить несколько капель лимонного сока. Она включает в работу желудочно-кишечный тракт, способствует выделению желчи и это способствует пищеварению.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сколько рассчитывать в феврале: когда включать фитолампу – утром или вечером, и на какое время ее оставлять

Ср Фев 1 , 2023
В зимний период времени рассада не может расти и развиваться без фитолампы. Этому не смогут помочь даже светлые и ясные дни. Чтобы получить необходимый результат, необходимо соблюдать правила подсветки, а также знать, когда ее включать – в утренние часы или вечерние. Сколько света нужно растениям Прежде чем приступить к высадке […]