Можно ли средства с ретинолом использовать в области вокруг глаз

В настоящее время ретинол является одним из самых популярных ингредиентов в средствах по уходу за кожей. Кроме ретинола, мы начинаем больше узнавать о ретиноидах вообще, то есть обо всех производных витамина А.

Мы уже несколько раз говорили о пользе ретинола для кожи. Он используется как основной антивозрастной и омолаживающий ингредиент. Тем не менее, мы всегда должны быть аккуратны, в какой дозе он находится и как мы должны его использовать.

Можно ли использовать ретинол в области вокруг глаз?

Ключевой вопрос состоит в том, можем ли мы использовать ретинол для кожи вокруг глаз. Кожа вокруг этой области более тонкая и чувствительная. Кроме того, морщинки появляются гораздо быстрее. Поэтому нам нужны те блага, которые он может предоставить нам.

Правда, нам нужно соблюдать осторожность с тем, какие продукты мы используем для глаз. Поскольку ретинол сильнодействующий, особенно в больших дозах, следует соблюдать осторожность, чтобы не вызывать раздражения в этой области. То есть, если мы не знаем, например, что нашу сыворотку можно использовать вокруг глаз, лучше этого не делать.

Однако есть специальные продукты, предназначенные для этой области. Есть кремы для глаз, содержащие допустимое количество ретинола. Не забывайте, что наносить такой крем нужно правильно и избегать области век.

Разумеется, если у вас очень чувствительные глаза или окружающие области, вы должны сделать очень небольшой тест, чтобы увидеть, беспокоит ли вас это. В общем, хорошо всегда спрашивать о таких вещах своего дерматолога и косметолога.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки, которые делают люди во время питья воды, только вредит организму

Ср Фев 1 , 2023
Многие люди заставляют себя пить очень большое количество воды, ведь думают, чем больше – тем лучше. Однако это не так и такое заблуждение лишь вредит организму. Об этом рассказали эксперты по питанию. Пить много воды Такая ошибка может привести к обезвоживанию. Все потому, что большое количество воды может вымыть запасы […]