Ошибка в приготовлении пирожков, из-за которой они не получаются золотистого цвета

Ошибка в приготовлении пирожков, из-за которой они не получаются золотистого цвета

Если ваши пирожки получаются сырыми или наоборот – пригоревшими – следует знать о некоторых ошибках, из-за которых это происходит.

Не нужно выкладывать пирожки слишком рано. Если сковорода еще не нагрелась, то тесто разбухает, и вы не получите гладкую корку. Масло нужно налить и выкладывать пирожки через три минуты, после того, как оно раскалилось.

Необходимо выбирать минимальный уровень мощности плиты, чтобы получался равномерный оттенок. Пирожки нужно жарить пять минут с каждой стороны в среднем, но все зависит от размера изделия. В масло нужно добавить щепотку соли, чтобы она не брызгала.

Не стоит закрывать сковороду крышкой, если вы уже стали жарить пирожки. Через конденсат тесто становится мягким, изделие готовится дольше и не жарится, а больше тушится.

Масло низкого качества также влияет на цвет пирожков. Кулинары советуют жарить пирожки на рафинированном масле, ведь такой продукт практически всегда качественнее нерафинированного масла.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем подкормить чеснок в июне, чтобы был большим

Вт Июн 21 , 2022
Июнь – наиболее важный и ответственный месяц в развитии чеснока – перья становятся крупными, а под землей активно начинают формироваться луковицы. Своевременное внесение удобрений в этот период не только поспособствует увеличению луковиц, но и повышает их качество. Озимый чеснок подкармливают в середине месяца. Упор делают на калийно-фосфорном удобрении. Разведите в […]
Чем подкормить чеснок в июне, чтобы был большим