Опасный бьюти-продукт, который найдется в косметичке почти у каждой женщины

Женщины годами могут пользоваться одной и той же помадой или тональным кремом и не подозревать, насколько они опасны. Однако в косметичке у многих найдется еще более вредный для здоровья продукт .

Не каждая женщина способна время от времени проверять срок годности бьюти средств, особенно когда дело касается теней для век. Некоторые даже уверены, что они совсем не портятся. Однако врачи-косметологи в пух и прах разнесли устоявшийся миф.

Декоративную косметику нужно использовать строго по сроку годности. После его окончания слоги могут инфицироваться, а значит возникает риск инфицирования кожи лица. Особенно если есть повреждения. Это касается и зоны век: на ней могут возникнуть раздражения и бактерии, пояснили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рыба или мясо: что полезнее для здоровья по уровню белка и микроэлементов

Чт Ноя 9 , 2023
Вечный спор между мясоедами и поклонниками рыбы порождает вопрос, что же из них более полезно для организма? Разберемся, кто прав . Белок: суть здорового питания Белок, один из главных макроэлементов совместно с жирами и углеводами, является строительным материалом для клеток организма. Он состоит из аминокислот, необходимых для укрепления мышц и […]