Одна капелька йода, и герань будет всегда радовать вас цветением

Герань, пожалуй, одно из самых неприхотливых растений и радует нас своим цветением регулярно. Но даже у такого нетребовательного растения бывают проблемы с цветением. Исправить их можно достаточно просто, если правильно поливать и хотя бы иногда прикормить растение. Один из вариантов элементарной, но тем не менее достаточно эффективной подкормки мы вам сегодня подскажем.

Подкормка герани йодом для усиления цветения в домашних условиях

Любая подкормка или удобрение не будут эффективны, если герань у вас стоит в темном месте. Пеларгония любит свет. Поэтому найдите для нее хорошо освещенное место желательно на южной стороне. Только в этом случае можно рассчитывать на регулярное и обильное цветение этого неприхотливого растения.

Как подкормить герань йодом

При каждом поливе герани в воду (на 1 литр) нужно добавить всего-навсего 1 каплю 5-ти процентного раствора йода.

Внесение этого элемента принесет большую пользу всему растению. У герани повысится иммунитет и общая устойчивость ко многим болезням и вредителям.

Кроме этого вы достигнете своей основной цели – обильного цветения герани. Получите яркие, большие и насыщенные бутоны.

Так что смело заменяйте обычный полив этого растения на йодированный. А если вместо обычной воды вы будете использовать воду талую или дождевую, к тому же отстоянную при комнатной температуре, то результаты будут еще лучше.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Перезагрузка компьютера: зачем оно нужно и какие проблемы решает

Чт Мар 30 , 2023
Перезагрузка компьютера – это процесс, когда операционная система полностью отключается и снова запускается. Это полезная для стабильности работы системы операция, которую рекомендуется выполнять после установки нового программного обеспечения и обновления системы, при длительной работе устройства, использовании графических редакторов, игр и других приложений, использующих большое количество ресурсов ПК. Что происходит при […]