Один за всех: мультифункциональные предметы гардероба

Эти вещи-трансформеры вписываются и в зимние, и в летние луки и помогают создать разные по настроению образы. А самое приятное — они наверняка уже есть в твоем шкафу. Готова к стильным экспериментам?

Цепочка

Носишь базовую металлическую цепочку на шее или на запястье как браслет? У этого украшения намного больше вариантов применения. Оно станет стилеобразующим в образе хиппи, если надеть его на голову вместо повязки, или в образе глэм-рок, если пристегнуть цепочку к поясу рваных джинсов.

С цепью крупного плетения легко создать необычное колье, если добавить к ней бисерный чокер или нежную жемчужную нитку. Короткими цепочками можно опоясать голенища сапог на шпильке — из просто стильной обувь станет ультратрендовой. А более длинную объемную модель можно использовать в качестве ремня или как ручку у сумки.

Шелковый платок

Этот аксессуар таит в себе максимальную функциональность. Большой платок, повязанный на бедра, станет парео на пляже, а маленьким легко украсить сумку или оплести ее ручку и придать ей новое настроение. Также платок можно носить в качестве топа, причем во множестве комбинаций: как бандо в курортных луках, как топ-халтер с лямкой через шею с джинсами и летними юбками, как акцентный топ под классический пиджак.

И, конечно, платком можно и нужно украшать голову — повязывать его в качестве тюрбана, банданы, завязки для конского хвоста или вплетать в косы. И даже в качестве украшения он подойдет — просто оберни его вокруг запястья как браслет.

Платье-кафтан

Платье-кафтан из любого материала можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве верхнего слоя. С ним легко создать вертикаль цвета и визуально вытянуть силуэт: надень сверху платье светлого оттека, а внутрь темный трикотаж, топ и юбку или футболку и джоггеры в одной гамме.

А если добавить яркое принтованное платье к спокойной майке и джинсам-бойфрендам, базовый наряд будет смотреться расслабленно и нескучно, в лучших традициях хиппи-стиля.

Рубашка

Стилисты не прекращают петь оду базовой хлопковой рубашке белого цвета, и если ты еще ей не обзавелась — скорее сделай это. Она сможет выручить тебя практически в любой ситуации, начинающейся с фразы «нечего надеть». Для офисных модниц рубашка всегда будет уместна в строгих образах, а если надеть внутрь тонкую водолазку, получится трендовый образ в стиле 70-х.

Летом белая хлопковая рубашка спасет кожу от жаркого солнца, если ты накинешь ее на сарафан. Плюс модель с достаточным оверсайзом послужит классным образующим элементом для вечернего образа: добавь к ней узкие прямые джинсы, короткий топ, высокие каблуки и длинные серьги — готов образ для горячей dance party.

Комбинация

Это платье из тренда превратилось в базовый предмет гардероба. Само по себе оно довольно акцентное и соблазнительное, поэтому без дополнительных элементов одежды подходит больше для вечерних выходов. Снизить градус провокации и приспособить комбинацию для дневных луков поможет хлопковая футболка или водолазка, надетая внутрь.

Платье при этом должно быть достаточно свободным, чтобы не обозначать внутренних контуров одежды. С наступлением холодов не убирай комбинацию на полку — достаточно накинуть сверху вязаный кардиган или плотный пиджак, либо добавить более теплую водолазку внутрь. И не забудь о шерстяных колготках — здоровье всегда в моде.

Жилет

Базовый шерстяной жилет тоже может стать многофункциональным предметом твоего гардероба. Его «законное» место — в деловом луке. Образ получится немного маскулинным и интересным, но обязательно добавь в него женственные аксессуары: изящные украшения, обувь на каблуке.

В вечернем луке или наряде на свидание жилет можно надеть с шелковой юбкой либо с тем же платьем-комбинацией. А свободный кэжуальный образ с джинсами и кедами жилет сделает более собранным, и заодно более теплым.

Сумка-трансформер

Модницы мечтают об одной сумке на все случаи жизни, и такая существует. Дизайнеры придумали мягкий шопер, который при сложении в несколько раз превращается в модный клатч-конверт. Сейчас многие марки выпускают подобные сумки, выбирай в зависимости от желаемой стоимости и дизайна.

Клатч-трансформер может быть выполнен в базовых цветах — или украшен ярким принтом, если ты любишь более заметные аксессуары. В материале отдавай предпочтение коже или экокоже, которая сегодня не уступает по характеристикам натуральному материалу.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как вылечить кашель народными средствами

Пн Дек 6 , 2021
Зима, сырость, сквозняки, вирусы, пониженный иммунитет и кашель… Если пустить болезнь на самотек, затяжной кашель может мучить долгое время, а то и закончиться неприятными осложнениями. Народные средства лечения кашля часто оказываются весьма эффективными. Рецепты для взрослых Жженый сахар. Оказывается, это еще и прекрасный способ забыть о кашле. Подогрев сахар на […]