Один, три или пять: сколько полотенец должно быть в ванной комнате

Каждая хозяйка привыкла по-своему вести обиход. Это касается не только семейных традиций, но и правил организации пространства. Кто-то любит обставлять квартиру огромным количеством декора, а есть те, кто предпочитает минимализм .

В этой статье мы поговорим об организации ванной. А именно о том, сколько полотенец в ней должно быть. Оказывается, и по этому поводу есть особое мнение экспертов. Например, некоторые специалисты уверены, что на одного взрослого человека полагается 4 полотенца, с учетом того, что два из них могут быть в стирке, а другие считают, что и двух достаточно.

В статье мы расскажем о принципах, которые следует учитывать при ответе на этот вопрос.

Размер семьи

Первое, что нужно учесть – размер вашей семьи. Если вы живете одни, нелогично хранить в ванной пять полотенец. А если в вашей семье шесть человек – оптимальный вариант: хранить по два на каждого человека. С учетом того, что один будет для лица, другой – для тела. Те, кто будет находиться в стирке, не учитываем.

Избранное

Еще один фактор – это предпочтение каждого члена семьи. Некоторые люди любят каждый раз пользоваться чистым полотенцем после принятия ванны или душа, а иногда и после умывания. А другие совсем не брезгуют брать с крючка один и тот же в течение нескольких дней.

Тип полотенец

Полотенца бывают разными. Одни для лица, другие – для тела, третьи – для ног. В зависимости от того, какими вы привыкли пользоваться, их количество в ванной комнате будет отличаться. Некоторые люди одно и то же полотенце могут использовать для всех выше перечисленных частей тела.

Пространство для хранения

Наконец, следует учесть доступное пространство для хранения в вашей комнате. Если у вас мало места, то лучше ограничиться минимальным количеством полотенец, чтобы не создавать перегрузки и беспорядки.

Планирование

Еще одним важным аспектом, которым следует руководствоваться при определении количества полотенец, является предварительная планировка. Если вы часто путешествуете или принимаете гостей, стоит иметь в запасе количество чистых изделий.

Однако их совсем не обязательно хранить именно в ванной комнате. Иногда достаточно иметь запас на полке в шкафу – на случай прихода гостей или какой-нибудь поездки, куда стоит взять их в путь.

Стиль ванной комнаты

Не забывайте о стиле вашей ванной комнаты. Если в ней выдержана определенная цветовая гамма, ее следует поддерживать в выборе аксессуаров и принадлежностей. Имеет смысл хранить несколько полотенец нужных тонов хотя бы чисто для декора. Это позволит создать эстетически приятное и гармоничное впечатление.

Определение оптимального количества банных полотенец для вашей ванной комнаты – это не только вопрос практичности, но и стиля, предпочтений и потребностей каждого члена семьи. Учитывая эти факторы, вы сможете создать идеальный баланс между функциональностью и эстетикой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мокрые вещи, которые никогда не следует сушить в сушильной машине

Сб Ноя 4 , 2023
Сушилка — один из бытовых приборов, экономящий не только время, но и пространство. Вместо того чтобы развешивать мокрую одежду по квартире, сушильная машина может высушить одежду за считанные часы. Однако не все вещи можно безопасно высушить таким образом. Какие вещи не следует класть в сушилку? Вещи, в составе которых есть […]