Мокрые вещи, которые никогда не следует сушить в сушильной машине

Сушилка — один из бытовых приборов, экономящий не только время, но и пространство. Вместо того чтобы развешивать мокрую одежду по квартире, сушильная машина может высушить одежду за считанные часы. Однако не все вещи можно безопасно высушить таким образом.

Какие вещи не следует класть в сушилку?

Вещи, в составе которых есть спандекс

Никогда не кладите в сушилку бюстгальтеры, спортивную одежду и купальники. Спандекс и другие эластичные материалы обеспечивают комфорт при ношении, но высокие температуры при сушке могут повредить материал или испортить форму одежды.

Также высокие температуры могут повредить водонепроницаемые свойства купальных костюмов и водонепроницаемых курток. Если вам необходимо быстро высушить такие вещи, используйте самую низкую температуру сушильной машины и вынимайте одежду, пока она еще влажная.

Шелк и другие деликатные ткани

Шелк лучше не класть в сушилку. Вещи из такого материала могут скривиться внутри сушильной машины, а устранить такие повреждения практически невозможно. Также щекотливые ткани могут зацепиться за что-то, образовав дыру.

Кожа, искусственная кожа и замша

Вещи из кожи, искусственной кожи и замши нельзя класть в сушилку, потому что они потеряют форму и даже могут треснуть от высоких температур. То же, кстати, касается и меха, настоящего или искусственного.

Шерсть

Прежде чем положить в сушилку шерстяную одежду, следует проверить бирку во избежание усадки пряжи. Некоторые сушильные машины имеют специальные программы для шерстяных вещей.

Одежда с пайетками, бусинами или другими наклеенными деталями

В сушильной машине высокие температуры могут легко растворить клей и украшения отпадут. Это не только испортит одежду, расшитую блестками, но и может повредить любую другую одежду, находящуюся в сушилке в это время.

Коврики на резиновой основе

Коврики с резиновой подкладкой лучше всего сушить на воздухе после стирки. Сушка в машинке может нарушить целостность резиновой основы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать самую свежую сельдь в магазине: на что следует обращать внимание

Сб Ноя 4 , 2023
Часто случается так, что недобросовестные продавцы всеми правдами и неправдами всучивают доверчивым покупателям товар ненадлежащего качества . Не исключение и сельдь. Испорченная рыба может не только сделать вкус салатов и закусок отвратительным, но и запросто приведет к расстройству желудка. Уберечь себя можно, если знать о трех главных признаках, красноречиво указывающих […]