Очаровательный аксессуар или супер-инструмент: потрясающие лайфхаки с пилочкой для ногтей

Думаете, что пилочка для ногтей может выполнять только одну функцию? А вот и нет! Ловите список гениальных лайфхаков, как этот удивительный предмет может пригодиться вам.

Убрать катышки из одежды

Надели любимый свитер и только на улице обнаружили, что на нем появились катышки? Ваш образ можно спасти: возьмите пилочку для ногтей и аккуратно потрите катышки, они мгновенно отделятся от вещи.

Наточить карандаш

Если у вас не было под рукой точилки, а написать что-то очень нужно, попробуйте заточить карандаш с помощью пилочки для ногтей. Отличное решение в экстренной ситуации.

Удалить пятна на замше

Как известно, замшевую обувь и одежду ни в коем случае нельзя стирать – при контакте с водой материал мгновенно портится. Как же удалить появившиеся на нем пятна? Для основного ухода лучше использовать специальную мягкую щетку и пену для очистки замши, а для удаления небольшого пятна можно воспользоваться пилкой для ногтей. Аккуратно, «рваными» движениями пройдите пилой по загрязненному участку. Пара повторений, и от пятна не останется и следа!

Заточить иглу и другие мелкие инструменты

Еще одно из гениальных применений пил для ногтей — использовать их для заточки мелких инструментов: швейные иглы, пинцеты, маникюрные ножницы легко поддадутся такой наждачке.

Избавиться от мозолей и натоптышей

Грубая кожа ног – распространенное явление. Причина этого – большая нагрузка на стопы и трение обуви. Если у вас нет времени сходить на педикюр, сделайте его самостоятельно. Для пяток и стоп можно использовать пемзу или специальную пилку-терку, а для обработки мозолей на пальцах удобнее будет воспользоваться пилочкой для ногтей.

Снять суперклей с кожи

Суперклей невозможно просто смыть с рук водой и мылом, как тогда избавиться от него? Ведь не ходить так, ожидая, пока он сам не отпадет… Конечно, нет, легкий способ избавиться от клея на руках — немного потереть его пилкой для ногтей. Только не переусердствуйте: как только почувствуете, что достались кожи, прекратите тереть и намажьте участок заживляющим кремом.

Обновить старую резинку

Сделать так, чтобы старая резинка выглядела как новая, можно несколько раз потереть ее о пилочку для ногтей. Грязный слой снимется в считанные секунды.

Подготовить семена к посадке

Многие покупные семена обработаны защитным покрытием, которое после посадки препятствует росту растения. Попытайтесь ускорить этот процесс и перед посадкой снять это покрытие пилой для ногтей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полезные продукты, которые вы едите неправильно

Сб Май 6 , 2023
Чтобы извлечь максимальную пользу от еды, мы раскроем вам все секреты любимых продуктов. Полезные продукты, которые вы едите неправильно. Чтобы извлечь максимальную пользу от еды, мы раскроем вам все секреты любимых продуктов. Брокколи В капусте брокколи содержатся вещества, убивающие раковые клетки. Но если варить либо тушить капусту, часть этих нужных […]