Обычно головокружение: симптомами каких болезней оно может быть спровоцировано

невролога и главного научного сотрудника Американской кардиологической ассоциации Митчелла С. В. Элкинда, это может являться признаком серьезных заболеваний.

«Некоторые люди, пережившие инсульт, сообщили о головокружении и проблемах с равновесием в начале приступа. Также головокружение может быть одним из симптомов фибрилляции предсердий и кардимиопатии», — пояснил доктор Элкинд.

Хотя головокружение часто возникает из-за незначительных проблем, таких как обезвоживание или обычная простуда, к нему не стоит относиться легкомысленно.

«Всегда сообщайте о частых головокружениях своему врачу, особенно, если они бывают очень сильными и внезапными», — советует невролог.

Также, помимо головокружения, врач рекомендует помнить и о других нестандартных симптомах инсульта, таких как внезапное онемение ноги, спутанность сознания, проблемы с пониманием речи, нарушение зрения в одном или обоих глазах, и проблемы с координацией.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Два проверенных способа быстро постирать вещи, если дома закончился порошок

Пт Фев 24 , 2023
Когда срочно нужно постирать вещи, а стиральный порошок неожиданно кончился, можно обойтись и без специальной бытовой химии . На помощь хозяйке придут средства, которые есть в каждом доме. Самый доступный заменитель стирального порошка и геля – моющее средство для посуды, но оно должно быть максимально натуральным, чтобы не причинить вещам […]