Обычная сухая горчица спасет от выпадения и поможет для роста волос

Вскоре лето хочется добавить больше ярких красок, сменить гардероб. Макияж, маникюр, все должно быть на высоте. Ну и конечно, красивые ухоженные волосы. Если вы столкнулись с такой ситуацией как выпадение волос, то обязательно найдется решение. Мы предлагаем вам попробовать горчичную маску для волос. Важно то, что ингредиенты для приготовления маски доступны, рецепт очень простой, и результат не заставит себя ждать долго. При использовании горчичной маски важным фактом является то, что ее нужно наносить только на корни волос, а не на длину. Если маску нанести на длину, то волосы будут ломкими и пересушенными, информирует Ukr.Media .

Маска на основе горчицы очень эффективна благодаря компонентам, содержащимся в горчице. Химический состав горчицы, ну просто кладезь витаминов, органических кислот и масел, что очень положительно действует на волосы.

Горчичная маска от выпадения и роста волос

Важно, наносить маску только на корни «грязных» волос.

Для приготовления маски понадобятся очень простые ингредиенты. Горчичный порошок, желток, растительное масло (оливковое, миндальное и т.п.), сахар (но можно и без него), вода.

Воду для маски следует использовать теплую. Размешайте маску и постепенно добавляйте воду. Нужно 3-4 ложки воды, но следите за консистенцией.

Рецепт горчичной маски:

  • 1 желток,
  • 2 ложки сухого порошка горчицы,
  • 2 ложки масла (оливкового, миндального, репейного, персикового и т.п.),
  • 1 ч. ложка сахара (по желанию),
  • вода.

Смешиваем две ложки растительного масла и желток. Две ложки сухой горчицы смешиваем с горячей водой, перемешиваем массу очень тщательно, чтобы не было комочков. Нам нужно добиться консистенции густой сметаны. Смешиваем масло с желтком и горчицу с водой. Сахар добавляют для усиления эффекта жжения. Добавьте чайную ложку. Если вы делаете маску в первый раз, то сахар добавлять не рекомендуем.

Можно еще в такую ​​маску добавить пару капель эфирного масла: лаванды, розмарина.

Маску наносим на корни волос и массируем кончиками пальцев. После нанесения маски надеваем на голову целлофановую шапочку или шарик. Держим маску от 15 до 40 минут. Смываем тепленькой водичкой с шампунем. Смывается маска с волос легко.

Такая маска хороша для роста волос, поскольку происходит раздражение луковиц. Да и волосы выпадают меньше. Можно производить ее курсом 7-10 процедур, раз в 7 дней.

Как наносят маски с горчицей для волос.

Есть некоторые тонкости в применении горчичных масок для волос. При правильном применении шансы сжечь кожу сводятся к минимуму. Поэтому осторожность и некоторые рекомендации не будут лишними.

Используйте для масок только горчичный порошок. Готовая горчица, продаваемая в магазинах и супермаркетах, не годится. Такова горчица с уксусом и добавками. В маски для волос нужно добавлять только сухой порошок, это важно!

Маски для волос с горчицей применяйте только для корней волос. Применяют маски для жирных, но не для сухих волос.
Маску размешивайте до однородной консистенции, следят, чтобы не было комочков.

Обязательно протестируйте маску на запястье, чтобы убедиться, что аллергии или раздражения у вас нет.
Перед процедурой можно нанести на корни волосы немного оливкового масла, чтобы обезопасить волосы от агрессивного воздействия горчицы.

  • Маску из горчицы, наносят на грязные волосы.
  • После маски оберните волосы шариком и утеплите волосы полотенцем.
  • Смывают маску шампунем.
  • Ополоснуть волосы после мытья можно отваром трав или водой с добавлением яблочного уксуса.
  • Маску на волосах держат от 15 до 40 минут. При сильном жжении сразу смывайте маску с волос.

Противопоказания. Горчичные маски для волос обладают положительным эффектом, но если на коже головы есть микротрещинки, ранки, то процедуры делать нельзя. Горчица может пересушить кожу головы и поэтому может быть перхоть. Если у вас чувствительная кожа головы, то перед нанесением тестируйте маску обязательно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ученые научились гадать по волосам: Предусматривают инфаркты и инсульты

Пн Май 29 , 2023
Анализ гормонов стресса в волосах предсказывает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а следовательно — инфарктов и инсультов за несколько лет до их развития. Это доказали ученые из Нидерландов . Исследование провели ученые Медицинского центра Университета Эразма в Роттердаме, а его результаты доложили на Европейском конгрессе по ожирению в Дублине, Ирландия. Гормоны стресса […]