Обрежьте хризантему и укройте ее слоем земли – это залог будущего обильного цветения

Хризантема – одно из прекрасных украшений сада, цветок, которому не страшны небольшие заморозки. Чтобы ваша хризантема красиво росла и в будущем сезоне, проведите простые манипуляции в октябре – обрежьте ее короче и укройте слоем земли.

Для этих процедур подходит хризантема абсолютно любого сорта. Мероприятие следует проводить в октябре, когда погода более или менее устаканилась.

Обрежьте острым секатором хризантемы до «пеньков» — 3-4 см от земли. Все листья уберите: они могут быть рассадником болезней.

И присыпьте слоем земли (или, еще лучше – перегноя). Землю следует выкапывать не вокруг цветка, а где-то в другом месте, чтобы вокруг цветка не образовалась канавка. Убирать землю в следующем году следует только тогда, когда вы увидите, что хризантема очнулась и пошла в рост – никак не раньше! Иначе велика вероятность, что внезапные заморозки погубят растение. Такое простое укрытие сохранит растение и позволит ему без проблем пережить холодные времена.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ленивые хачапури с зеленью вместо блинов и оладий

Ср Окт 26 , 2022
Любите простые блюда, такие как лепешки, блины и оладьи? Тогда попробуйте приготовить ленивые хачапури с большим количеством зелени – пальчики оближешь! Ингредиенты: Кефир – 300 мл; Пучок укропа и зеленого лука; Яйцо – 1 шт.; Твердый сыр – 150 гр.; Соль, перец по вкусу; Сода – 0.5 ч. л.; Мука […]