О вреде каш для здоровья зубов рассказали стоматологи

Врачи-стоматологи предостерегают от частого употребления каш на завтрак. Специалисты подчеркнули, что, несмотря на общепризнанную пользу такой пищи, она может негативно сказаться на состоянии зубов. Эксперты объяснили, что каши имеют тенденцию прилипать к зубам, и в случае несвоевременного удаления налета мягкий налет превращается в зубной камень .

По словам стоматологов, такая ситуация может привести к расшатыванию зубов и даже их потере. В этой связи врачи рекомендуют придерживаться более разнообразного рациона, содержащего продукты, богатые животным белком. В качестве примеров они привели мясо, рыбу и молочные продукты.

Врачи отметили, что употребление мяса требует активной жевательной работы, что положительно сказывается на связном аппарате и укрепляет жевательную мускулатуру.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Четыре случая, когда не рекомендуется вносить удобрения в почву с рассадой

Вс Фев 11 , 2024
Подготовка к новому дачному сезону – это волнующий процесс, требующий внимания к мельчайшим деталям. Один из важных аспектов заботы о рассаде – это правильное удобрение. Однако есть моменты, когда внесение удобрений может быть не только бесполезным, но и вредным для растений. Давайте в статье разберемся, в каких случаях следует воздержаться […]