«Нужно нарушить закон Паркинсона»: Почему люди не могут разбогатеть даже с увеличением дохода

Что вы сделаете, если будете зарабатывать на 50% больше, чем сейчас? Думаем, многие ответят, что сменят машину или возьмут ипотеку. При этом проблема. Нет, не в кредитах, хотя и у них тоже.

Самая главная проблема состоит во втором законе Паркинсона.

В прошлом веке жил такой историк, экономист, политолог, сатирик Сирил Норткот Паркинсон. Он вывел все объясняющий закон.

Далее мы расскажем вам, в чем суть, и объясним, что нужно делать, чтобы нарушить закон Паркинсона.

Вы должны понимать, о чем речь:

Стал зарабатывать не 500, а 1000 долларов – начал чаще ходить в кафе, кино и смотрю на путевку к морю в «олл-инклюзов».

Хорошие стремления. Только, если так поступать, никогда не удастся разбогатеть. Должна быть экономия. Путешествовать, например, можно вообще без денег. Было бы желание.

Мы понимаем, что когда вы начинаете зарабатывать больше, возникает желание позволить себе что-то дополнительное к тому, что было раньше. Но не стоит увлекаться.

У нас есть несколько советов по поводу того, как нарушить второй закон Паркинсона и, получая больше, не оставаться на том же уровне, а перейти на новый:

1. Расходы должны расти медленнее доходов. Предположим, раньше вы тратили на походы в ресторан 100 долларов в месяц или не ходили совсем никуда. Это при заработке в 500 долларов.

Если вы стали получать 1000 долларов, тратьте на походы в ресторан не 200 долларов, а 150. Выходит: доход вырос в 2 раза, расходы — в 1,5. Это нормальная ситуация.

2. Откладывайте 2/3 от прироста. В идеале, если вы раньше зарабатывали 500 долларов, а стали 1000, то нужно около 320 долларов откладывать, а 180 тратить.

3. В крайнем случае, берегите 20% от дохода. 10% — это мало.

4. Ведите бюджет, чтобы понять, что куда идет.

Простые правила, но они работают. Попытайтесь!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как улучшить качество кожи вокруг глаз без визитов к косметологу: 5 простых способов

Пт Мар 29 , 2024
Кожа вокруг глаз очень уязвима: именно здесь обнаруживаются первые признаки старения, а отеки и темные круги сигнализируют через нее о неполадках в организме и нарушенном режиме. Рассказываем, что можно и нужно делать, чтобы помочь этой нежной области, а что категорически нельзя . Используйте средства с увлажняющими компонентами Алоэ, мочевина, молочная […]