Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы

Весна и пастельные оттенки, безусловно, созданы друг для друга, причем не только по романтичным поводам, а по любым возможным.

Такая деловая

Даже в строгих офисных стенах настоящая женщина найдет способ выглядеть легко и женственно – конечно, с помощью цвета. Все-таки не зря брючные костюмы попали в число трендов несколько лет назад и остаются там до сих – так они дают дизайнерам возможность выпускать их в актуальной гамме. Даже голубой и розовый костюм не вызовут вопросов, если немного приглушить их оттенок сероватым подтоном.

Если же в твоем офисе дресс-код не позволяет экспериментов с цветом, вспомни про базовую пастель: светло-серый, серо-голубой и бежевый допустимы даже в самых консервативных кругах – вот ими и стоит пользоваться в рабочих луках.

По будням и выходным

Непрактичные цвета можно использовать в прагматичных целях – это совсем не страшно и не марко, как ты этого, возможно, боишься. Начни с модных комфортных джинсов, которые, кстати, отлично смотрятся в пастельном исполнении. Бежевые или классические светло-голубые, они уже задают верное настроение, выглядят свежо и запросто комбинируются с другими пастельными предметами – свитерами, футболками или оверсайз-жакетами.

Добавь комфортную обувь и отправляйся на свои маленькие ежедневные подвиги либо просто на прогулку – будешь «самая весенняя» хоть на детской площадке, хоть в кино или на встрече с подружками.

Вечерний выход

Пастель легко вписывается в светские комплекты, даже если они далеки от дневного формата. Поэтому если у тебя впереди театральный вечер или же клубная ночь, легкие тона вполне уместны, но не в формате total look. Старайся использовать нежную палитру только в одной вещи (хотя дополнить ее аксессуарами в тон можно) и сопровождай либо более сильным цветом, либо более активной фактурой.

В пару к нежным брюкам или юбке можно взять яркий или темный верх, и наоборот. На шелковое платье пастельных оттенков стоит накинуть яркий или просто структурированный, маскулинный блейзер. А блузка или жакет в оттенках пирожных макарунс составят хорошую партию низу из экокожи – юбке, брюкам, шортам.

К мужчине мечты

Вроде бы очевидный вариант. Мы даже начали с той мысли, что пастель в романтичных образах и для романтичных встреч подходит как нельзя лучше, но и тут есть свои нюансы.

Полностью раствориться в оттенках пастилы и зефира обычно хорошо на уровне идеи, но не всегда удачно на стадии воплощения, так как слишком много светлого цвета, да еще в легкой фактуре размывают силуэт и делают комплект невнятным. Чтобы сохранить нежное настроение образа по случаю свидания, но не потерять свое стильное лицо, обязательно добавь «дисциплинирующие» аксессуары: средний или широкий кожаный ремень, сумочку жесткой формы или крупные украшения.

Спортивный характер

Если ты – натура динамичная, и чаще «треников» в твоем гардеробе можно встретить разве что толстовки и кроссовки, пастель и тут не упустит свой шанс. Самые актуальные цвета спортивных вещей и аксессуаров сейчас лежат либо в области ярких оттенков, либо как раз тяготеют к нежным.

Те же самые костюмы из футера, бомберы, бейсболки и кеды смотрятся куда более интересно, если они исполнены в розовых, голубых, мятных или сиреневых тонах. Спортивный стиль позволяет сочетать даже несколько девичьих оттенков в одном образе без риска выглядеть приторно. А дополнять их можно спокойными базовыми цветами: белым, серым и бежевым.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Советы остеопата: 7 способов снять головную боль без таблеток

Чт Апр 7 , 2022
Рассказываем и показываем, как самостоятельно избавиться от головной боли, не прибегая к помощи анальгетиков, а также быстро снять усталость, улучшить работу сосудов головы и ускорить рост волос. Головная боль знакома каждому человеку. Чаще всего она застает нас врасплох. Что мы делаем? Как правило, принимаем обезболивающее. Но, во-первых, таблеток под рукой […]